друзья! Машина 14 года. Не как не добьюсь нормальной работы ручника. Такая беда у всех

elektro-s

New member
Доброго времени суток друзья! Машина 14 года. Не как не добьюсь нормальной работы ручника. Такая беда у всех?
 


Elena_R

New member
Пробег 15т.км. ни разу не регулировали, может на предпродажке нормально сделали сразу или просто повезло)))
 
присоединяюсь к вопросу, выработка на колодках минимальная, ручника вообще нет, натяжка тросов результатов не дала. авто с абс
 
у меня не работал ручник трос натягивал без результата . оказалось сам механизм который их раздвигает не работал, разобрал смазал и всё заработало
 

Ziby

New member
а по подробнее можно, желательно с отметкой на фото что где мазать и регулировать. при разборе когда шпильки посрывало всё обильно залил вдешкой

5WRt_u76RgY.jpg
 
у меня ручник на раздатке тоже. Но по иномарочному опыту могу предположить,что за ступицей должен быть раздвижной болт. Его надо малямс раскрутить,колодки прижмутся ближе к барабану и должно держать. Но всё это,повторюсь, по ИНОМАРОЧНОМУ опыту)
 

ShakuR77

New member
вроде как нет, фотка не моя, с инета взял, но механизм один в один мой.. как погода посуши будет - разберу поковыряюсь
 
сзади постотри. Есть ли гайка, на этом болту либо прозезь под отвертку либо что нить под какой нить ключ. Если есть. То ими и разводить колодки. Типа как на буханках и козликах барабанные тормоза.
 
Там тормоза саморегулируемые. Там есть регулировочный клин с пружинкой. По мере износа барабана он опускается и разводит колодки. Эксцентрики крутить не надо, они что бы колодки сводить. Надо разобрать и клин немного помазать, видать прикипел. Сложного там ничего нет.
 

-=CeBeP=-

New member
Спасибо за совет. На счет клина я не знал... а так все перепробовал и троса и колодки подводил. Три шелчка а он все равно катится
 

Сверху