Друзья, как ведет себя резина штатная Кама 221? Дело в том, что у нас кругом асфальт уже, но по вечерам и утрам заморозки, все что расстаяло

mrtwister

New member
Друзья, подскажите, как ведет себя резина штатная Кама 221?
Дело в том, что у нас кругом асфальт уже, но по вечерам и утрам заморозки, все что расстаяло днем-замерзло вечером.
Зимняя резина тяжелая, 265/70 хочется обуться в летнее. Или потерпеть еще?
Так то Кама всесезонка, но какая она становится при -7?
 


С умом можно ездить. Я круглый год на ней. Нихера она не держит лед. По снегу терпимо. А в целом летом ок зимой лучше шипы.
 
лед и шипы не держат. Понятно дело голову ясную иметь надо, а не надеяться на Ш.
Вопрос в том, как именно сама резина дружит с минусом за бортом в плане свойств ее. Не дубеет?
 

Alex_greed

New member
она за год сама дубеед без мороза даже. Мне смогли её снять с диска на третьем шиномонтаже. Станок не тянул. Хотя пока была свежая снималась на ура
 

Fear_Venom

New member
опять же эти рекомендации для летней резины, а как на счет всесезонки?
 
если уж совсем невтерпёж,переобуйся. Я спокойно езжу у нас также днем тепло утром и вечером лёд. СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ!!!
 

HardDmytro

New member
бросай эту затею, сейчас самые не благоприятные условия дорог, не шути судьбой
 
На Каме 221 отъездил сначала 5 лет не снимая бывший хозяин моего Патра, теперь я езжу на ней же. И в -20, и в +20. Полный привод на дорогах зимой не включаю вообще - только в сильной грязи, или глубоких сугробах. Ни одного намека на заносы не было ни разу. У меня, правда, манера езды - осторожнее и медленнее пенсионерской :)
 
Думаю,надо относится к "обуви"для машины,как к своей обуви.зимой или ранней весной глупо,особенно по утрам и поздним вечерам ходить в кедах)
 

Сверху