Друзья,еще раз про колесики и расход. Мои наблюдения. Использовал штатную каму на литье 245 70 16 из точки А в точку Б 165 км по навигатору и

pmy

New member
Друзья,еще раз про колесики и расход.
Мои наблюдения. Использовал штатную каму на литье 245 70 16 из точки А в точку Б 165 км по навигатору и столько же по спидометру 167. Поставил другие колесики, 265 75 16 штамповка. тот же маршрут теже 165 км по навигатору, вот только на спидометре 155. По расходу, мне показалось, что больше ест, соотнося показания спидометра и остатка топлива. Ну а судя по моим частым катаниям из точки А в Б. Заправлюсь так же, следовательно вывод- колесики на расход не влияют. И еще на новых колесиках, показания скорости авто, на спидометре, стали более схожи с навигатором.
 


Похоже, что наш Патруччио изначально расcчитан под резину 245/75 R16, потому что именно на этих колёсиках показания спидометра и одометра штатной приборной доски наиболее близки к GPS данным.
 
Показания спидометра реальные от стрелочных отличаются в %, соответственно выше скорость, больше цифра. Обороты пробега должен показывать реально. Разница между 245 и 265 как раз съедает %. Расход топлива зависит от веса колес и диаметра ( плечо больше).
Разница между главными парами 4.3 и 4.6 компенсирует разницу в размере до 265. И по спидометру тоже
 

Сверху