Друзья, давайте интереса ради накидаем статистику по расходу на наших патриках, описав причину(возможно, предполагаемого) высокого или наоборот,

aragnophy

New member
Друзья, давайте интереса ради накидаем статистику по расходу на наших патриках, описав причину(возможно, предполагаемого) высокого или наоборот, низкого расхода
Начну со своего:
2007 год
13 литров на 100 км по городу
13 литров на 100 км по трассе
И не поверите, но в смешанном цикле - 13
Нет,я не ошибся, я считал много раз, как с помощью обд так и математически
По городу такой низкий расход дают хабы, больше нмчего для расхода не делалось
По трассе почему такой высокий? Бог его знает! Аэродинамика?.. Колеса?.. Тяжкая ноша - водитель? Не знаю
Жду ваших результатов, может кто знает какие иниересные приемы
 


malvin

New member
11 год,100т, колеса и подвеска сток. Город 16-18 без пробок. Трасса 13 при сотке. Как-то зимой тащился 70-80, без пробок, расход около 10.5 был.
 

latiNOS

New member
Добрый день! Вообще если честно давно не замерял сколько он там тратит. Но по крайним замерам давнишним, трасса около 12. Город сейчас где то примерно 15-17. Пробег 177-тыс.км. ГБО нет. Да и вообще давно понял, что толку чего то там замерять. Всё равно ведь заправлять буду сколько бы он там не жрал. Если с динамикой машины всё в порядке и ручьем не бежит из под машины(Тьфу-тьфу-тьфу, как говорится) то заливай да езди. Показывает ведь на щитке приборов когда мало)
 

smsdeluxe

New member
2020гв.акпп трасса 8.5-9
город.
17 терминал
17-20 лукойл
15 газпром
12-14 шелл
92 или 95 пофиг. Но 95 работает ровнее
 
Если смотреть по приборке, то расход по трассе (100кмч) 10л. А в жизни если заправлять до полного(до отсечки) и после поездки опять до отсечки, то как ни крути 12 литров. Так что на приборку пару литров смело накидывать надо. Патриот 17г.
 

Microsoft

New member
2021 год. ЗМЗ PRO по трассе 11,5 при скорости 100-110. Город и бездор около 14 литров.
 

wm7

New member
вожделенные 11 литров:( тоже хочу но не понимаю, что делать
 

Evgeniy Domovov

New member
Патриот 09й в стоке. Пробег 73т. 80% город, 20% плохой асфальт и грунтовка ( живу за городом). 15 литров 92го. Лукойл лето и 17 - 18 зима.
 
16 год сток, колеса 18 атешка. Трасса
20 газа или 14 бензина (это с боксом на 300 литров на крыше и небольшим прицепом)
Город 20 газа, спокойно ездить не могу. При умеренной езде 16, это летом
Зимой 24-26 город и трасса с прицепом 3длина высота и 1.7 ширино 1.5
 

Сверху