Други, выручайте советом. Проблемы с печкой Delphi. Патриот 2008 г.в. Заменил у себя осенью 2019 года родной забитый радиатор передней печки на

Други, выручайте советом. Проблемы с печкой Delphi. Патриот 2008 г.в. Заменил у себя осенью 2019 года родной забитый радиатор передней печки на радиатор от шнивы. Всем он меня устраивал. В машине было тепло, но недели две назад потёк. Да сильно. За день хорошая лужа набегала. Ладно тёк в дренаж кондиционера и антифриз убегал на улицу. Тот радиатор был производства якобы автоваз. Неделю назад заменил текущий на новый. Опять от шнивы, но в этот раз попался белорусский. Фирму не помню. Вроде фенокс. Через 6 дней также потёк. Вот сейчас сижу думаю на что менять и почему один и тот же дефект. Конечно может быть брак. Не исключаю. А может что-то иное? Избыточного давления не должно быть, обратного клапана в расширителе нет. Система дышит свободно. Ещё под подозрением антифриз. Менял года 2-3 назад. Залит ага красный. Может он съедает радиатор? Заменённый шнивский текущий посмотрел. Тёк откуда-то изнутри, в районе сопряжения трубок и бачка. Точно так и не понял откуда. Разобрал весь ради интереса также ничего криминального не обнаружил. Модель типа родного ставить не хочу, там трубки внутренние слишком тонкие и быстро забиваются. Ищу альтернативу. Прошу вашей помощи.
 


Фильтр надо в обратку ставить,и тогда нечего забиваться не будет. У меня хоть и посвежей на 9 лет,но фильтр в обратке уже такого состояния дочистил систему охлаждения,что слышу как антифриз в радиаторе печки журчит когда газанешь хорошо. И антифриз лью зеленый,что то красный мне не понравился на вазе из-за своей текучести.
 

dimasklyar

New member
Фильтр сантех установил перед печкой, радиатор тоже от шнивы, залит тосол всё хорошо. Раз в месяц снимаю фильтр и он забитый наглухо. Тосол при этом чистый
 

BankiB2B.ru

New member
такой

VZ5Fm0UmCz8.jpg
 

Elwood

New member
Постовщик печек на авто ваз димитроаград, но в магазине они уже гавно
 

mastajedi

New member
Есть фильтра с краном вместе, и ставить его лучше на вход (подачу) в печку, потомучто грязь попавшая в радиатор печки обратно не выходит, остаётся там как фильтре-отстойнике. Фильтр с краном лучше, тем что антифриз сливать не надо каждый раз как вытаскиваешь фильтр, перекрыл кран и всё.
 

Сверху