Други Очередной раз прошу вашего совета как бывалых уазоводов. Какое масло лить в двигатель взамен заводскому?и какие масла залить в коробку

Beline.Ru

New member
Други всем привет!
Очередной раз прошу вашего совета как бывалых уазоводов.
Какое масло лить в двигатель взамен заводскому?и какие масла залить в коробку раздатку и мосты?
Конкретно марку и цифры.
Заранее благодарен.
 


Поручик

New member
С нова лил тебойл, потом перешёл на ликви моли

Jvfq7Qu4Z7g.jpg
 

Voyager2K

New member
В мосты и каробас тоже ликви, но не помню какое, в гараже хранится, если очень надо, то в субботу могу сфоткать, не раньше.
 
5w50 (Я лил мобил1) оптимальное масло если не на севере катаешь.
Трансмисионку проще использовать универсальную GL-4+ 75w90 (zik top- в мануале он прописан) в раздатку лудше деккстрон 3 (там насос и цепь и она под атф расчитана просто дисков нет)
Трансмисионка лудшая у Кастрола. Так как 75w140 во всех тестах идет как эталон.
 

Umigatr

New member
До этого вазы были 2107, 2111, те на тебойле без проблем, от замены до замены, моторы чистые были.
 

razrbox

New member
Во единственное за масло кпп скажу, там родное корейское как по мануалу. Машина 2008 г,пробег 224000,с кпп проблем никаких, в мосты и рк самое простое, ввиду эксплуатации
 

GluKi

New member
Мобил 3000 5w40 в двигатель,в коробас,раздатку и мосты zic 75w90,пробег 170т.км
 

alisa_8

New member
Рабочая машина патр 2015 года....получал с нуля...льем в двигло что государство даст, а давало оно изначально такую гадость в железных квадратных канистрах 19л...там даже названия небыло одни цифры...потом Лукойл...и теперь Татнефть и вот что я вам скажу Лукойл это просто очко гидрики тарабанили ппц как и только когда сменил на Татнефть перестали и двигатель работает на нем отлично...пробег 104.000
 

Сверху