Достался в наследство Патриот 2012 года, дизель Iveco, пробег 260000км. Какое масло посоветуйте в двигатель? И на что следует в первую очередь

mezenat

New member
Здравствуйте. Достался в наследство Патриот 2012 года, дизель Iveco, пробег 260000км. Какое масло посоветуйте в двигатель? И на что следует в первую очередь обратить внимание в данном автомобиле. Ранее не было опыта эксплуатации такого авто .

znTtKdCGqu4.jpg
 


igor1968

New member
Точно ивеко то? А то вроде до конца 11 ставили ивеки! Ну проскакивали иногда и в 12!
 

maksim23ku

New member
Я в ивеку лью "урания дейли" 5в30! 2000р 5 литров заказываю на экзисте
 

Battle-B

New member
260000? Это солидно! В первую очередь я бы поменял все смаживающие охлаждающие жидкости.
 

crk

New member
Ремень,ролик
Он по регламенту на 200000 меняется на 2.3 jtd
 

malvin

New member
Вместе с грм помпу меняй, у нее особенность, она не течет, а клинит, а стоит на грм, так что... И масло да, urania...
 

bdy

New member
Большое ТО сделай,а ещё обрати внимание на пороги и подножки,сними накладки, обработай всё в зависимости от масштаба бедствия,а у тебя судя по порогам там не все идеал,у меня так же было,короче обрати внимание на кузов,это слабое место,надо следить всегда,сними обшивки дверей,в багажнике пластик,Патрик любит изнутри ржаветь,у меня на вид идеал был,а внутри коррозия пошла,пришлось все обрабатывать
 

elViento

New member
Тоже когда то в наследство получил 2011 дизель. Пробег пока 140 поэтому хз актуален ли для вас мой опыт: Заливаю исключительно Ravenol. Из существенного ремонта были лишь замена крестовин, шкворней (лучше бронзовые) и топливного насоса (вообще больше всего гемора у меня с топливной системой было, но это больше от незнания) Года два назад начались мелкие проблемы с проводкой (люк, стопаки, прикуриватель, датчики и тд). Еще труба порога ржавеет чем не крась, и люк начал протекать(
 

Mikael Bagdyan

New member
Этот двигатель ставили на ивеко Дейли и фиат дукато. Не обязательно лить уранию. Достаточно хорошей синтетики. На таком пробеге обязательно проверь состояние воздушных патрубков на турбину и интеркулер. У меня покрылись трещинами и одна лопнула.
 

Сверху