Дорогие друзья!С целью увеличения мощности хочется убрать евро 4 и катализатор и соответственно перепрошить мозги. Насколько это будет вредно для 409

Дорогие друзья!С целью увеличения мощности хочется убрать евро 4 и катализатор и соответственно перепрошить мозги. Насколько это будет вредно для 409 движка,которому не предполагается проводить иной подготовки?
 


Kora25`

New member
Катализатор ставят для догарания бензина,чтобы он в трубу не вылетал,прошивка мозга даст 10 кобыл,смотри не разбейся)
 

justifra

New member
Я бы сказал что на 409 движке изначально не предполагалось никакого евро 3, а тем более евро4...
Задушили двигатель.. . Так что от демонтажа этой доп опции только польза.

И вобще у нас турбина должна быть, которую переделали в масло радиатор.
 
В челнах прошивают за 3 рубля до 150 лошадей. Сам не делал но проверю. На обгонах не хватает немного резвости
 
Мне кажется трансмиссия патрика,состоящая на половину из запчастей 469, может рассыпаться от 150 лошадок.да и движок тоже может развалиться)) и турбина меня смущает)а расход от прошивки как себя поведет?
 
Да ни чего мотора не будет! Я прошил мозги на Патрика, он стал чуть резвее, расход топлива вроде не увеличился и не упал)))но не горит больше датчик лябы.
 

ThE-0v3r-DRiVE

New member
от469 там мало что.. мосты спейсер, двигатель409, коробка корейская деймос и раздатку деймос сейчас ставят. По поводу турбины, 409 делали по образу таётовского турбированного движка. Только у нас турбину выкинули и воткнули масло радиатор (глянь за решетку, он самый первый стоит, перед кондеем даже)... турбина поидеи встаёт отлично.
 

Evgeniy Domovov

New member
Я тоже хотел прошиться узнавал. Мне сказали что на 409 05 официальных прошивок нет, там эл.раздатка завязана с мозгами. Как она себя поведет не извесно.
 

Pavelkq

New member
а какого года машины?.. странно... у меня два карлсона (электрических) пото маслянный радиатор как на картинке, за ним радиатор кандея и потом радиатор охлаждайки...

jDBM3BEjgO8.jpg
 

dooffy

New member
машина 2014 года комфорт. Стоит один электрический вентилятор и один на вяскомуфте. Электрический включается автоматически при нагреве двигателя, он же включается при включении кондиционера.
 
ну это на новой наверное.. не знаю что они с двигателем сделали.. модернизировали чтоли =)) у меня 2012 года.. два вентелятора + на вискомуфте.. ну и радиатор есть...
 
Желаешь мощей.....вытаскивай катализатор, ставь пламягаситель. Дальше либо турбо - дикие 200л.с.......либо увеличивай степень сжатия - экономия и честные 170 л.с.
 

lordoriental

New member
а пламягаситель обязано ? Звонил в контору по вырезанию, они сказали что ставят просто кусок трубы
 

maag

New member
А увеличение степени сжатия на пршнях шатунах и т д сильно отразится?
 

europarks

New member
пламягаситель весчь необходимая, иначе очень быстро газами выжгет все остальное....
 

Сверху