Дополнительный вентилятор включается на холодной машине. Может и по дороге работать постоянно. Где искать подскажите? Думаю датчик! Где его можно

Доброго времени суток. Дополнительный вентилятор включается на холодной машине. Может и по дороге работать постоянно. Где искать подскажите? Думаю датчик! Где его можно найти?
 


У меня такая же проблема была, вот прям недавно. Реле менял, датчик находится около термостата тоже менял. Ничего не помогало. Решил поехать к электрикам они переполошили на евро 2 и все гуд
 
это датчик темпиратуры,смотрит прямо на насос гура,ставить только такого же цвета,как и стоял,все тогда наладится.
 

moich

New member
У меня стоит один вентилятор перед радиком.
Патриот 15г. В.
Брал б. У.
Такое ощущение что второй снят старым владельцем.
Там должно два стоять вентиля?
 

sealord

New member
Так не должно быть точно. У меня было такое на Патриоте, при запуске сразу второй молотил и как то забеспокоился сканер ничего на ошибки не показал, сброс эбу так же, не стал терять время и поехал в ближайший од УАЗ на Дунайский мне так удобней было, ребята быстро нашли проблему, оказался плохой контакт в штекере возле эбу, все стабилизировалось.
 

AleXXXandr

New member
у меня стоит 2 вентилятора. Один на кондей наверное,второй на озлаждение
 

Chunga-Changa

New member
15гв с одним вентилятором. Вывод провода и фишки на второй, отсутствует. В 17 гв - одумались и вернули всё "взад"... Бывший хозяин - не при делах.)))
 

violinka

New member
Насколько я знаю если с вентилятора снять фишку он включается. Посмотри разъем и провод
 

Сверху