Долго прогревается двигатель, на ходу температура колеблется от 73 до 80. С печки теплый дует, но не горячий. Как на зиму исправить эту проблему

Долго прогревается двигатель, на ходу температура колеблется от 73 до 80. С печки теплый дует, но не горячий. Как на зиму исправить эту проблему?
 


O1eg

New member
Много проблем может быть, радиатор печки забит, кранчик до конца не открывается, помпа не фурычит, воздушная пробка
 

Econcept

New member
Прикрой решотку радиатора,а температура у меня такая же всегда,мне тепло
 

Leanod

New member
У меня была проблема, морду закрыл не помогло, затем оказалось что муфта крутит постоянно, поменял муфту стало чуть теплее и в конечном итоге поставил термостат на 87 стало вообще отлично, но мороза ниже -4 не было, будут морозы тогда посмотрим
 
кстати тоже заметил, что муфта крутит постоянно. При повышении оборотов двигателя температура понижается. Может как раз из за муфты? И появился скрип, похожий на ролики, муфта может клин дает?
 
муфта с виду крутит даже когда не в зацеплении, встаёшь со стороны левого крыла и если от вентилятора на тебя дует сильный поток воздуха это значит муфта в постоянном зацеплении
 

Abormot

New member
Парни,Патрик выше 78 не греется по трассе 76 держит,задняя печка греки хорошо,а передняя не очень.подскажите что можно сделать?
 

Сверху