Добрый всем,подскажите.Предложили Патриот шестого года,пробита прокладка гбц,пробег 150000.Много ли там гемора?и сколько эти дрыгатели вообще ходят

Bookvica

New member
Добрый всем,подскажите.Предложили Патриот шестого года,пробита прокладка гбц,пробег 150000.Много ли там гемора?и сколько эти дрыгатели вообще ходят?
 


zlomshik666

New member
300000 средний пробег. Бальнобойные экзкмпляры и 450 пробегают.а если город и грязь за 200 может умереть. (мото часы тоже фактор но он не учитывается)
 

Ksenka

New member
значит все таки капремонт,так как владелец дикий черт.спасибо
 
Александр лучше заменить блок или целиком двигатель на более свежий так как но 5 и 6 года ставили резаный блок и прокладки гбц летели очень часто
 

kasma

New member
Вскрытие покажет . Проверь компрессию, промерь цилиндры . Сразу заменить цепи ГРМ на двух рядные и не забудь шлифануть голову . Всё это будет стоить гораздо дешевле нового двигателя !!! И неизвестного б/у движка . Мне замена прокладки с заменой цепей обошлась 10 кило рублей + 8 кило рублей запчасти .
 
у меня 2005 год, пробег 140 тыс, недавно тоже прокладку
пробило. Меняли прокладки, форсунки, маслосъемные колпачки,
помпу (подшипник гудел), ролики, и т д, запчастей на 8 тыс, работы
на 16 тыс. Голову шлифовали, много чего поменяли, можно сказать капиталка верха.
По низу все ок было, в колодцах даже заводской хон был в отличном состоянии, цепь не растянута, все збс.
Капиталка это 250-300 тыс, тогда и поршня меняют, шатуны и т д
 
прокладки просто ставили обычные, потом стали ставить металлические и на блоке 2 новых болта, которые затягивают
блок в районе ГРМ
 

ArAgOrN.

New member
Александр. Для лучшего охлаждения сделаны прорези между цилиндрами
 

PokerSuper

New member
Гемора как на Волге или газели. Если только головку вскрывать, то тыщ 5-7
 
хз, вот он

w0kOx5dwp7s.jpg
 

D0ct0r

New member
Егор Саркисян. Блок тоже резаный поможет только две металические прокладки но лучше заменить блок .я это всё проходил
 

Сверху