Добрый всем денёк.Расскажу,возможно кому то пригодится.Была маленькая заморочка.При заводке первые 2-3 сек гремит цепь, потом всё тихо и спокойно

RED FOX

New member
Добрый всем денёк.Расскажу,возможно кому то пригодится.Была маленькая заморочка.При заводке первые 2-3 сек гремит цепь, потом всё тихо и спокойно шепчет. Решил поменять натяжитель цепи для начала верхний.(легче) В магазине посоветовали натяжитель фирмя ГОН Фирма давно на плаву ни каких рекламаций нет Ну и я взял Поменяли,завели,цепь загремела и даже не переставала греметь пока двигателю не дали 2000 оборотов. Сняли,поставили другой Фирму не знаю. Завели и опять тоже самое Первые сек 20-30 гремела потом утихла. Заглушили опять завели Опять гремит. Решили поставить старый и успокоится. Но потом моторист сказал,что есть механические натяжители Вот они без проблем Поехал на рынок купил И всё двигатель работает тихонько тихонько Цепь шуршит.
 


Lastofhacker

New member
Есть немецкие, хорошие, но блин забыл какое название сарая где его сделали.
 
Исаи может и хорошие Но дорого и +пересылка А тут 400р и ни каких проблем Раньше их ставили теперь почему то усовершенствовали и стали ставить новые и вот результат
 

veselkin

New member
ну за два 2000 отдать не жалко я считаю. Ты сам посчитай сколько потратишь на этот хлам ещё а тут поставил и забыл.
 

mirko2008

New member
Я не спорю если бы не поставил Русский богатырь (так называется натяжитель) то возможно бы и заказал ИСАИ. Но так как есть рядом в магазине решил воспользоваться заводским испытанным.
 
А механические когда цепь растянется надо будет подтянуть? А с завода какие идут? Родные вроде норм же (у меня 100т.км.) всё норм. Или когда порвутся будут проблемы? Может дело не в натяжителях?
 

SergeevnaS

New member
Стоят исаи, все без проблем, машина 11 года. Гидронатяжители работали без проблем, но поменял чтобы цепь не перетягивать, особенно зимой утром.
 

Сверху