Доброго всем времени суток! Зарядка для мозгов! Немного не по теме, но все таки вдруг кто то знает. Предистория: на работе на автомобили установили

Доброго всем времени суток! Зарядка для мозгов! Немного не по теме, но все таки вдруг кто то знает. Предистория: на работе на автомобили установили "Ситипоинт" на Таблетке постоянно идет расхождение данных по пробегу в программе и на спидометре, порядка 15%. По версии механика к приводу спидометра и к спидометру никто не лез.может ли датчик с КПП выдавать неправильную информацию? По аналогии с Патиот пикап и универсал - главные пары разные, а датчик одинаковый ? или нет? кто в курсе, или кому интересно предлагаю обсудить!
 


Расхождения допустимы если датчик скорости стоит другой.( нужно смотреть чтоб номер на спидометре совпадал с номером на датчике)
Так однажы поставили не тот датчик до пункта расстояние 82 км а по факту вышло около 60 км, заменили на «правильный», все стало на свои места.
 
Конечно может, колеса больше диаметром и т.п., я давно заметил, что либо навигатор врет, либо спидометр. Набрав скорость по спидометр 140 км/ч навигатор показывает 130 км/ч, я считаю, что это существенно. На меньших скоростях погрешность меньше. Хоть многие и утверждают, что навигатор не врет, я считаю, что он тоже врет, т.к. Рисует плоскую карту, а по факту подъёмы и спуски не учитывает.
 

eroxxx

New member
расхождение навигатора и спидометра это нормальной как объяснял один гаишник сигнал жпс не успевает за машиной)))))
 

Elena_R

New member
расхождение навигатора и спидометра это нормальной как объяснял один гаишник сигнал жпс не успевает за машиной)))))
 
расхождение навигатора и спидометра это нормальной как объяснял один гаишник сигнал жпс не успевает за машиной)))))
 

nevtopkumbb

New member
Да вобще не вопрос, оно так на всех авто, причем допуск идет что спидометр показывать должен меньше чем реальная скорость. Я на своем так 160 ехал, а гпс показал 146.
 

Сверху