Доброго всем времени суток. при движении на 80 км/ч начинает бить рулевое колесо. чуть больше или чуть меньше перестает, что может быть

Доброго всем времени суток. подскажите пожалуйста, при движении на 80 км/ч начинает бить рулевое колесо. чуть больше или чуть меньше перестает, что может быть?
 


tlds

New member
грязь с внутренней стороны ))
все осмотри в передке . Балансировка не всегда помогает менее 100гр не бьет если подвеска исправна ))
 

pmy

New member
люфт. Наконечники.ступичные .шкворня. я просто как то не отбалансировал колеса 265/75p16 м/т когда переобувал . Лето откатал не било.
 
смотри ещё рулевой редуктор! Со временем в нем образуется зазор и начинает трясти. Тоже долго искал в чем причина всю ходовку перетрес колеса раз пять на шинку возил в итоге в нем дело было
 
Пока незанемался. Грязи нет. Машина 16 года и рулевая колонка врятли износилась. Биение началось после замены шкворней и судя по выше изложенным предположениям я грешу на ходовую.
 
у Вас типичный шимми. При проезде неровностей биения усиливается Если едавно меняли шкворня, то скорее всего изза них, просто нужно подтянуть. Бронза или подшипники Еще обратите внимание на резиновые буферы на продольных тягах, надеюсь там не полиуретан
 

latiNOS

New member
Сам по себе полиуретан не плохо, он плох в связке с подшипниковыми шкворнями, малейший люфт и появляется шимми. с резиновыми менее заметно.
 
Спасибо за совет. Сегодня в мастерской мне подтянули шкворня и убрали люфт подшипниках, сделали схождение. но биение руля на 80 км ч всё-равно осталось, хотя и незначительно теперь осталось сделать балансировку колёс и посмотрим что получится из этого.
 

Сверху