Доброго вечера всем. Срочно помощь нужна. Ехал домой и вдруг напряжение сети упало до 9 вольт, я остановился думал может ремень заглушил открыл капот

Steelex

New member
Доброго вечера всем.
Срочно помощь нужна.
Ехал домой и вдруг напряжение сети упало до 9 вольт, я остановился думал может ремень заглушил открыл капот ремень на месте обнаружил только провод который видимо на коллектор прикручивается висит у гениратора, я его просто накинул на шпильку так как гайки не было, завёл кое как напряжение в сети так же 9 вольт подошёл снял его также 9 вольт он вроде не влияет но током щиплет. Вопрос что это за провод и может ли из за него акум сесть???
В итоге акум сел педаль газа перестала отвечать и машина встала подороге, но работала, стрелка тахометр упала на ноль и я его заглушил, далее на тросу домой. Кто что может подсказать?
 


Серёга2008

New member
Провод этот масса катушек. А по зарядке,скорей всего щетки на генераторе приехали. Сзади на генераторе два провода подходит,один на шпильке прикручен,другой с клеммой типа "мама" на месте стоит?
 
Как выше посоветовал Роман проверьте в первую очередь провод возбуждения генератора, скорее всего в плохом контакте проблема.
 

MIXEL

New member
На моем на дорожках выработка в виде конавки появилась ь глубокая мм 2 где-то
 

sergksm

New member
Включи зажигание. Если значение АКБ не зажёгся - приехали щетки или таблетка на них ( все в одном корпусе). Сам с таким столкнулся неделю назад
 

Сверху