доброго утра всем! вот такая у меня проблемка поставил я шкворня на подшипниках и поймал ефект шимми боролся долго с ним в итоге почти победил, но мне

hitik

New member
доброго утра всем! вот такая у меня проблемка поставил я шкворня на подшипниках и поймал ефект шимми боролся долго с ним в итоге почти победил, но мне это надоело и решил я поставить ваксоиловские шкворня, теперь блин все биения ушли но машину по трассе кидает в калее очень сильно и не могу понять в чем дело! может кто сталкивался подскажите!
 


Подшипники в норме? Наконечники? Сайлентблоки и прочая мудистика в каком состоянии? Мой совет начни с наконечников и балансировки и проверки давления колес. Потом уже смотри подшипники ступичные. Причем я читал, что даже задние могут вызвать шимми. Заодно кардан глянь передний и рулевой
 

shpigl

New member
Лично я боролся с шимми около 2х лет. Резина, всякие втулки, 2 комплекта шкворней на подшипниках, не один комплект наконечников, замена тормозных дисков, замена шрусов, и прочая фигня. Оставалось в последний раз только сменить подшипники и разболтавшиеся вновь наконечники. Купив и разобрав наконечник увидел что они сухие в принципе. Смазал все это дело, затянул до упора и чуть назад. И что ты думаешь? Тьфу тьфу тьфу, но подшипники пока что так и не сменил... понимаешь, да? )
 

Vista

New member
Если сильно затянуты шкворня, то тоже может уводить. Хотя перетянуть подшипник вроде как нереально
 
Да вы не поняли подшипники я выкинул))) уже и поставил ваксоил на бронзе биения ушли но пришли гуляния по трассе)
Ходовку всю перетрес когда боролся с шимми!
 
если полиуретан есть в передней подвески выкидывай ставь резинки и поставь демпфер даже на убитой резине все будет хорошо проверенной!!!
 

dpi_lviv

New member
у меня полиуретан впереди, никого шимми нет, тут от качества зависит. Просто хотел Алексею предложить как и Вы. временно вернуться на резину.
 
разговор про другое до установки бронзы все было норм никого никуда не кидало как только поставил бронзу нечело кидать
 

jackmc

New member
У меня бронза стоит колёса 33 дюйма и лифт пока демпфер не поставил так же мучался.

m1fL980XgpA.jpg
 
подшипники пластик(родные) пробег 30 тыс, лифт кузова и подвески, была такая проблема, с амморами айронмен +5см исчезла, рысканья прекратились (амморы только спереди сзади сток)
 

Сверху