Доброго утра Патрик 2012 года, при выключенных хабах и выключенном переднем мосту на скорости 90-100 все ок., когда включаешь хабы, при

Доброго утра
Патрик 2012 года, при выключенных хабах и выключенном переднем мосту на скорости 90-100 все ок., когда включаешь хабы, при выключенном или включённом на коробке переднем мосту (не важно), при скорости свыше 70км., вибрация. Это же не норма? раньше вроде не замечал такого...
 


softsafer

New member
Было такое. У меня умерло шлицевое на кардане. Начитавшись интернета,пробовал обваривать кольцами,ужимать,не помогает! Только замена. Может конечно ещё крестовины,но скорее всего оно. Часто у кого передний кардан провисает!
 

BKS

New member
Было подобное менял крестовины. Что новые, что старые по два канала не шприцевались. Пробивал канал от обзола
 

Artu

New member
Хабы от предыдущего владельца достались, думаю снимать смысла нет.
 

Siluet

New member
На кардан передний были замечания, немного люфтил, снял уже под замену, но в другом сервисе сказали что люфт допустимый, прошприцевали его, поставили обратно. Видимо все таки ему кердык
 

Sem Orlovskiy

New member
правильно с хабами удобнее, а сказки про провисший кардан постоянно постят.
 
Антон, я не из за экономии ставил их, маневренность лучше, ШРУС живёт дольше, меньше паразитных вибраций, динамика особенно по холодам лучше и ещё много плюсов. А кардан провисает это сказки и аргументы что он стоит на месте и бла бла бла, он даже с отключенными хабами проворачивается периодически т.е. не стоит на месте. А то что кардан умирает одинаково это 100% доказано не один раз на моей сто. Да и через поребрик переехать мне хватает заднего моста с лихвой.
 

Сверху