Доброе утро. Заинтересовал вот такой вопрос. Возможно ли как-нибудь реализовать, что бы 2 бака были не зависимы друг от друга. А не перекачивался

Доброе утро. Заинтересовал вот такой вопрос. Возможно ли как-нибудь реализовать, что бы 2 бака были не зависимы друг от друга. А не перекачивался бензин из одного в другой. Провести второй бензопровод, поставить второй насос. А из салона что бы переключалось.
 


Илья

New member
Можешь и так. Только клапана надо ставить чтоб не перетекало в другой бак. Так даже интересней думаю будет. Один резервом сделать.
 

Миша Деев

New member
Не как-то нето,вот если замутить чтобы при заправке в оба бака заливать сразу,вот это было-бы класс
 

semykov

New member
Ну к примеру есть же такие кто льет 92 и 95 бензит. А так в одном баке 92-й, а в другом 95-й. Да и на случай пробоины одного из баков.
 

vopros001

New member
так раньше два бака и были независимы и придуманы для повышения живучести, автомобиль то армейский, на козлах так и было, насос на двигателе, топливный кран переключался вручную на правый и левый бак. Гражданские начали стонать, и добавили систему перекачки, а на следующем поколении обещают один бак сделать... все для нас.
 
вот тебе вариант заправки в одну горловину в оба бака одновременно.

VeE1_2FnIk4.jpg
 
фотки не мои, когда себе делал не фоткал. Себе делал по этим фоткам. Лифт(кузова) обязательно и не менее 5 см. Т.к. труба 50мм диаметром и проходит между рамой и кузовом .
 

legioner-ua

New member
Думаю что можно, к примеру поставить насос от 105 Волги, да пару клапанов топливных которые ставятся при установке газа.
 

Сверху