Доброе утро. Впервые столкнулся с такой проблемой:на прогретом двигателе стрелка тахометра живет своей жизнью. Может упасть в ноль,а может плавать

Доброе утро. Впервые столкнулся с такой проблемой:на прогретом двигателе стрелка тахометра живет своей жизнью. Может упасть в ноль,а может плавать вверх-вниз. При этом двигатель работает ровно. Что может быть?
 


Blissrus

New member
Такая же фиогня. На холодную все норм но чуть поездиешь начинают прыгать. То упадет в ноль то опять заработает. Уже и приборку разбирал контакты поджимал, контакты медной смазкой мазал. Нифига не изменилось.
 

Jonny-23

New member
Наврядли. У меня вместе с тахометром начинает ерундить и стрелка ур-бенз. Скорей всего контакт где-то хреновый. Вот только где!?
 
я думаю,что нужен человек,который может прозвонить прибором весь щиток. Может что то сгорело в нем. В выходные сниму и проверю контакты. Если так и будет продолжаться,то будем дальше копать
 

Mladshiy

New member
массу на приборку посмотри,в районе предохранителей под рулем есть болт на него целая куча черных проводов прикручена,возможно ослабло крепление или окислилось.
 

Сверху