Доброе утро !у меня вопрос про завихритель в воздушном фильтре,кто нибудь удалял его и каковы плюсы и минусы после этой операции?заранее

vopros001

New member
Доброе утро !у меня вопрос про завихритель в воздушном фильтре,кто нибудь удалял его и каковы плюсы и минусы после этой операции?заранее спасибо
 


Oleg_Orlov

New member
нету этого стремного звука.ну и говорят,что типо при удалении завихрителя,фильтр быстрее засираться будет(почему то)сколько уже езжу,всё норм
 
по идеи если вынуть завихритель, то поток воздуха будет бить в одну точку, а так он по всей площади фильтра распределяется. Вроде как равномерно филтрует...
 

arat

New member
Ну хз бред какой-то у меня на предыдущей СУБАРУ не было не каких завихрителей
 

uiauser

New member
не вздумай удалять.он распределяет пыль по всему фильтру а без него в одну точку и толку от фильтра будет мало.если тарахтит то два самореза в пластмаску решат твои проблемы
 

SunPrint

New member
вот эта самая одна точка когда забьётся, и начнёт распределять воздух по всему фильтру.
 
завихритель расперделяет поток воздуха. И защищает от брызг фильтр.
Без завихрителя в воздухонк появится динамический рокот.
Вобщем снеми ! Попробуй и сам поставишь наместо проложив резиновые уплотнители по краям завихрителя
 

Chunga-Changa

New member
а с чего это пропускаемость меньше станет, количество пыли из за этого не увеличивается.
 
это да но распределение воздуха не равномерное а на одну точку.метод пылесоса:запылесосить крупную бумагу на пол радиуса рабочей трубы и пылесос будет гудеть и пыхтеть а если всей рабочей частью то пылесос хапанет и не подавится
 

KIV

New member
мозг не будет видеть что каталитик не справляется и поправлять экологичность.
 

Сверху