Доброе утро. Стояли штатные колеса на 235/70/16 поставил сейчас 265/60/18 и стало немного не комфортно на трассе, особенно где есть небольшая колея.

Доброе утро. Стояли штатные колеса на 235/70/16 поставил сейчас 265/60/18 и стало немного не комфортно на трассе, особенно где есть небольшая колея. Шмонает из стороны в сторону. Дома лежат проставки на 35мм. Вот думаю поставить или нет. Кто что скажет? Как с ними? Поустойчивей или наоборот? И главный вопрос, какие могут быть последствия от них негативные в плане подшипников и т.п?
Если вылет родных колес 35 то с проставками я понимаю вылет 0??????
 


теперь то уже понял, но дело сделано и колеса установлены. Вот интересно, как с проставками будет? Лучше или нет?
 
чем больше вылет,тем хуже. Проверено. Зимние штампы с меньшим вылетом лучше держать курс. Просто схождение на стенде сделай. Может помочь. У меня помогло. С завода рыскал что на летнем литье, что на зимних. Сделал, подруливания постоянные пропали. По привычке первое время рулём махал))
 

anton237

New member
так то с проставками думаю в колею на дорогах не будет попадать. Может лучше будет?
 

teodore

New member
зимой как то не заметно. Да и резина мягче и высота от протектора до диска выше. Принимает форму лучше. А эти жёсткие. Когда в колею попадают, держат свою форму, вот и тянет их. И приходится подруливать. Думаю в этом причина.
 

Alpex

New member
Стоит 265/75/16 диски минус 15, разницы нет,только стало мягче чем на 18х( стояли штатные 245/60/18)
 

egorix

New member
есть. И ощутимая. Широкие низкопрофильные и уаз не совместимы. Мост движется и что б эти движения сглаживались нужен мягкий профиль и не плоский протектор.
 
я про профиль.
Балон 265/60p18 не принимает форму дорожного полотна. 265/65p18 принимает. Но хуже чем 235/70p16. И вообще у меня мысль что авто не свежее и заднего стабилизатора нет. И это в совокупе отражается плохо и оч заметно.
 

fifo

New member
да да. 10лет была управляемость а тут раз и решили еще лудше сделать. разложили пару машин на 18х на тесте и мысль пришла. Железку вклячить проще чем конструкцию амортизаторов менять ))
 
мы добрые и пушистые ))

NUJVJQsH1uM.jpg
 

Сверху