Доброе утро, скажите пожалуйста что это может быть, появился стук спереди который отдаёт в руль, особенно когда едешь по не ровной дороги или

Frash

New member
Доброе утро, скажите пожалуйста что это может быть, появился стук спереди который отдаёт в руль, особенно когда едешь по не ровной дороги или поворачивать?подскажите как называются две тяги которые идут одна за другой, рулевая и...
 


kinzoid

New member
И не наконечники !это стучит вантус или яблоко .смотря какого года Машина у тебя
 

Goliaf.RS

New member
Еще может рулевой карданчик стучать в шлицах,или бронзовая втулка в мосту(не помню как точно нзывается)...
 
перегородка моторного отсека !от руля из салона есть рулевой вал он проходит через перегородку моторного отсека и соединяется с карданчиками!вот именно подергай рулевой вал ближе к перегородке и услышишь стуки !
 

net.sebastopol.

New member
Скорее всего это Шкворня, но проверки вручную ничего не дадут, нужно на люфтдетекторе. Товарищ с УАЗом на Рус-Авто в В. Новгороде делал, попробуй туда обратиться.
 
если шкворня то в ручную их проверить очень просто. Пришельцам ещё его отдайте чтоб нанотехнологии в него внесли.
 
Подергай рулевой вал как сказал Евгений Крюков. Я менял на днях 30 тысяч стучал. Стучал так что как будто вся подвеска ушатаная! Разорился ваксойловский поставил. Теперь тишина машину как подменили
 

unknown87

New member
привет! У меня 2018г. Брал в феврале. Через пол месятся появились примерные симптомы( примерные!!!). По твоему описанию подходят много неисправностей. У меня тоже стук пошел но оказалось поперечная тяга переднего моста ослабла. Выручила протяжка всего передка. ( хотя в салоне типо делали предпродажку). А стук тоже отдавл в руль при не большом вращении в лево право. Думал рулевой редуктор открутился. А нет! :)
 

dpi_lviv

New member
такой ставил? А с завода не такие что ли?

RLgGDTBXOpo.jpg
 

esorpospeprew

New member
максимум 30 минут у меня это все заняло. Дороговато но зато поставил и забыл
 

Incussync

New member
Добрый день! У меня тоже такая же проблема, но при этом ездил на зимней резине ( 245,65, 16) ничего не было, поставил лето 275, 65, 16 гудрич АТ началось сильное биение, отдаёт на руль, особенно на поворотах и по неровной дороге! Вся ходовая на морде протянута и обслужена шкворень на подшипниках 10 год
 

smeettFGR

New member
приветствую. А у меня когда стоишь на месте руль крутишь с 11 до 2 по циферблату, появляется биение и машину качает, что может быть?
 

Сверху