Доброе утро. Шкворня на подшипниках, зиму катал на колесах р16 шимми не было, а летние колеса на р18 появился шимми, по колее едешь машина рыскает,

Доброе утро. Шкворня на подшипниках, зиму катал на колесах р16 шимми не было, а летние колеса на р18 появился шимми, по колее едешь машина рыскает, плавает. Как лечить? Спасибо заранее всем за советы.
 


Morphey

New member
Если рыскает, то это не шимми - это резина и проверить подвеску на предмет люфтов. Если вибраци, то нужно балансировать для начала на хорошем оборудовании(я три раза балансировал в разных сервисах, всё прошло) тоже подшипники, колёса 18 и зима и лето, идёт ровно.
 
Дело может быть и не в колёсах. Я за месяц их несколько раз меняю. 16 и 18. Поменял сайленты, резинки, наконечники, убрал люфт в рулевой тяге, отремонтировал шкворня, заменил рулевой вал и все равно рыскает немного потряхивает, но стало заметно лучше. Колёса естественно отбалансированы.
 
рулевой вал такой ставили

HNV2OAzRStU.jpg
 
может я не правильно выразился. Поменяна та часть, где шлицы. Я даже капот ещё не открывал и не смотрел, что поставили
 

Bars

New member
у меня зима колеса на 16 и не гуляли, как заменил на 18 все началось, это все из за резины скорее
 

Сверху