Доброе утро, Патриоты. Что за цоканье в клапанной крышке(цепь или гидрики)? Уаз 15 года. В мои руках 3 месяца, масло в норме.

Wishmaker

New member
Доброе утро, Патриоты. Что за цоканье в клапанной крышке(цепь или гидрики)? Уаз 15 года. В мои руках 3 месяца, масло в норме.
 


aragnophy

New member
Гидрики нужно прокачать Включаешь вторую передачу и катаешся на повышенных оборотах.
 

arat

New member
Масло сменить надо. Либо давно не меняно, либо такого охренительного качества что гидрики …. забило в общем.
 

Martinz

New member
Звук цепи бы не пропал, а вот гидрики себя именно так и ведут, это их нормальное поведение.
 

matsimon

New member
с 15-ого года? Это точно? У меня вот тоже бряколо пока холодный, потом проходит. Все твердят - норма. Побрякало, побрякало, тысячам к 60-80, надоело мне это, достал гидрики, а они тупо заклинившие. Вот теперь подумай, при заклинивших гидриках, даже рабочая цепь начинает выходить из строя. В общем, дело хозяйское, но я бы их поменял и проверил фазы, а там видно будет.
 

Bumaxa

New member
на 15 г. Гидронатяжители китайские короткие ставили. Поставь ина. Я тоже их поменял и перестала цепь греметь.
 

K0TN!K

New member
Поставил иновские гидрики и родное масло залил, теперь даже после недельного простоя они не стучат, но иногда слышится небольшой шелест, не критично. Начни с наименьшего, замени масло
 

Сверху