Доброе утро народ, вот решил заняться шкорнями, начал разбирать чтобы протянуть, не могу открутить верхнюю гайку, прокручивается вместе с шайбой и

Доброе утро народ, вот решил заняться шкорнями, начал разбирать чтобы протянуть, не могу открутить верхнюю гайку, прокручивается вместе с шайбой и центральным штоком. У кого была такая беда, поделитесь опытом, как победить эту беду!!

P49KV_W4tmU.jpg
 


aragnophy

New member
Подтяни нижний шкворень,верхний зажмётся в резьбовой втулке и гайка должна пойти.
 

Pavelkq

New member
Правильно протяни нижний и нагрей верхний газовой партотивной горелкой.а перед этим ливони чуть керосина или вд-40.и пойдет как миленькая .на крайняк среж аккуратно с боку гайку тогда точно отвернешь.
 
а что там обслуживать? Верхний и нижний шкворень центруют поворотный кулак относительно Шопка, т.е. при сборке ловят шкворневыми гайками центр с разницей 0,2мм, а как вы отцентруете если узел собран?
 

saunapartner

New member
вообще изначально обнаружил люфт не большой, так как раньше никогда не подтягивал шкворня решил обратится за помощью к ютубу, мужик из видео говорил надо и верхний подтягивать, ща найду видео.
 
зачем верхний тянуть не понимаю, если изнашивается всехда нижний вкладыш, соответственно и просаживается всегда нижний шкворень, а подтягивая верх вы смещаете центр.
 

malnick

New member
теперь все равно откручивать надо, я когда откручивал герметик на котором сидит шайба весь сорвал...
 
так верхнюю гайку можно отвернуть, главное нижнюю не трогать на верхнем шкворне и лучше под шайбу не герметик а прокладочку из прокладочного картона
 

Codeart

New member
Попробуй гайковертом которым колеса крутят на шиномантажке
 

Сверху