До этого только читал а седня импытал на себе. Заехал во жвор начал разворачиваться и бац..а патр вперед тащит, даю назад а он по диагонали едет.

Сучка

New member
До этого только читал а седня импытал на себе. Заехал во жвор начал разворачиваться и бац..а патр вперед тащит, даю назад а он по диагонали едет.
Смотрю табло а там 4Н горит, а шайба в положении 2Н...вот те на...
 


А я сразу говорил, что механника лучше всего. Не доверяю я электронике, тем более китайской
Это хорошо, что около дома глючить стало, а что былоб если в широких лесах и болотах нашей родимой страны, она напрочь перегорела, да ещё когда сидишь в грязюке по самые двери...
 

Aunficle

New member
не аргумент, так то и механика может в болоте крякунуть :) чо тогда делать?
Крутилку при желании можно поменять на тумблеры, а проблем с моторчиком или контроллером не было выявлено, судя по форумам и вот этим группам вконтактике.
 

nightwright

New member
(Пост от 9 апреля)
Я проблему проще решил, т.к. замена не дает 100% гарантии что не получится тоже самое, ниже кто-то писал об этом. Разобрал, лезвием канцелярского ножа срезал 1 мм контакта, шлифанул все это шкуркой нулевой и все, в идеале смазки туда силиконовой добавить, там вообще сухо, но у меня небыло под рукой. Заняло 5 минут. Есть фото уже срезанной, если надо кину.
9 апр в 10:21 ниже на стене с фото есть...

Как сделал, забыл о проблеме с шайбой, ниразу больше не подключала передок сама!
 

softsafer

New member
Андрей, ну не знаю, по мне так лучьше всё механическое, надёжней как то. Вот, к примеру электронная педаль газа, перегорит что нибудь и кердык, а в механнической, единственное что может сломаться, лопнуть тросик. Так его в полевых условиях,можно хоть резинкой от трусов временно заменить ))) а с электро схемой от электронной что делать, чем менять?
 

zarubb

New member
ну так то в поле при желании полный привод и на dymos раздатке можно подключить, если понимать как она работает :)
Вообще любые полевые работы зависят от матчасти, ломается всё, а вот как починить то или другое мало кто знает)) Поэтому по сути до балды какая раздатка, главное знать что можно с ней сделать в случае чего :)
 

softsafer

New member
У меня ломалась педаль газа только на другой машине я фишку выдернул с датчика дмрв мозги думают что он не исправен и газует 2000 об. Я так ехал 80км со скоростью 100 . Инжекторщик офигел и сказал что не догадался бы.
 
Шайбу разобрать помыть и смазать 5 минут, как писал денис и все если моторчик сломается сними его и отверкой можно включить
 

Сверху