Для завершения ТО после покупки осталось заменить воздушный фильтр. Но вот в магазинах не могу найти по размеру. Диаметр совпадает, а высота нет.

Sasha Voron

New member
Всем доброго времени суток
Для завершения ТО после покупки осталось заменить воздушный фильтр. Но вот в магазинах не могу найти по размеру. Диаметр совпадает, а высота нет. Вчера заехал, вроде бы есть, ура! Но оказалось на 2 см короче, да Ёк-Макарёк. Исходя из пробега уже надо менять. 90т.км по рекомендации 3 замена должна быть.
Есть запас от Газели намного короче. Думаю осадить кронштейн крепления фильтра

89yiZfFq4oY.jpg
 


InterWen

New member
верно, тут и думать нечего. Лучше уж так, чем все попадающиеся были бы длиннее.
 
я так же езжу с куском старого фильтра. Когда в магазине прошу самый длинный фильтр, то он всегда оказывается короче, чем уготовленное для него место. ))))
 
ну у Патриота и с масляным фильтром загвоздки, по крайней мере были. Там наоборот длинный не поставить. А воздушный видите ли нужен длиннее длинного.
 
планирую переделать кастрюлю на защёлки, чтоб постоянно не откручивать и заодно переделаю железо, чтоб ставился любой фильтр, хоть длинный, хоть короткий.
 

selitskas

New member
Если смотреть рекомендации по замене фильтрующего элемента, то это через каждые 30т.км. или по необходимости. Вот и получается, что как минимум уже должна быть 3я замена.
 

v.v pukin

New member
ну если честно, я меняю 3 раза в год примерно через 3-5 тыс . а свечки при каждом ТО
 
ну смотря в каких условиях эксплуатация. Если по полям постоянно ездить то да. А если большую часть по асфальту, то смысла не вижу частой замены. Свечи тут не знаю как себя покажут, но на двух других авто меняю по необходимости.
 

Peek

New member
фильтр нормально забивается, да же не смотря, что город . постоянно вытряхиваю песок из кастрюли
 
пропускную способность фильтра надо смотреть. Насколько критично он забивается. Если жор топлива и тяга не меняется то смысл его менять. Дело каждого в общем.
 

sawa99

New member
Проехал я на патриоте 153.000 и только первый раз поменял а так все компрессором продувал его 11г патриот
 
Фильтр меняется по мере загрязнения;если мотор начал жрать топливо то пора менять топливный или воздушный фильтр.По поводу колхоза малого фильтра;крепление укоротил и вкрутил шпильку большей длины.3г полет нормальный.
 

Сверху