Дядьки, Давайте совет! Недавно заказал патрубки силиконовые у Салерс. Пришли. Отписался продавцу, что получил. Он прислал сообщение, чтоб Я только

Дядьки, приветствую! Давайте совет!

Недавно заказал патрубки силиконовые у Салерс. Пришли. Отписался продавцу, что получил. Он прислал сообщение, чтоб Я только не лил антифриз G12 )) мол он разедает силикон. Причина, содержание в составе CARBOXYL карбоксила.
И тут Я чё т приуныл....
Вот сижу думаю. Че делать? Че лить?
Заливал Феликс G12 красный...

WtaDIEDgSRM.jpg
 


YakoKN

New member
Приветствую ! Какой то бред тебе сказали я на своем патре уже четыре года как поменял и залит антефриз и что то еще ни чего не разьело . Лей спокойно и не парся все будет ок !
 

nevtopkumbb

New member
мне написал это продавец Salers. Видимо были жалобы на подобные случаи или ещё что-то. Если погуглить эту тему, то действительно полно информации про активность картоксилатной кислоты над силиконовыми патрубками. Где-то пишут, что внутри силиконового патрубка должна быть вставка из более стойкого материала к кислоте...
 

vla-tv

New member
Добрый день! Во проблемы то у людей Давно ведь уже сказано, что тосол и антифриз одинаковые! Это как масла, кто то льет синтетику Лукоил а кто то синтетику Шелл. У ОЖ несколько иначе с названиями просто. Лукойлом выступает тосол а Шеллом как более дорогой антифриз.
 

Alex Putilin

New member
лил с этими патрубками 12-й лукойл,ездил 5 лет,ничего не было,с ними и продал
 
ты льешь тосол? )) Перед заменой антифриза тоже изучил, что лить. Остановился на Felix G12.
Тосол вроде как G11. Недостаток - силикатные отложения, могут быть абразивом и изнашивать помпу и каналы. Так же забивать систему...
 
лью тосол т.к.послушал местных спецов якобы у тосола протекающая способность меньше ...была проблема бежал с патрубков ...ниче не изменилось а назад проходить процедуру промывки не хочу поэтому езжу теперь на тосоле ....теперь знаю что тосол что антифриз это одно и тоже только разные названия
 

Novi4eK

New member
залей G13
Вообще из практики нет проблем с G12/12+/12++/13 с силиконовыми патрубками. Все катают и радуются
 
в G13 вместо этиленгликоля другая основа - пропиленгликоль. Но что в G12, что в G13 есть корбоксиловая кислота, разьедающая силикон
 

Сверху