Дизелисты хелпни!!! Дизель простой тнвд без электро, машина в гору не тянет бывает на третей передаче вытягивает, турбина фильтра новые, дыма нет

Аляска

New member
Дизелисты хелпни!!! Дизель простой тнвд без электро, машина в гору не тянет бывает на третей передаче вытягивает, турбина фильтра новые, дыма нет экономия топлива ощущаю, сильно черная домавая завеса было, всего один раз заметил
 


Миша Деев

New member
Вариантов несколько: зажигание сбилось, воздух в систему сосет, накрылись плунжеры или распылители.....
 

Razboynick

New member
так после сего то началось или само собой.
У меня типо того было.залил чиску форсунок и поехал. Но у меня жрал много на высоких оборотах. И
 

Dob

New member
Если будет подсос воздуха дизель работать не будет, возможно где то заткнуло подачу топлива. У меня было подобное, в баке заткнуло частично подачу какой то ерундой и авто не ехало и не дымило, а холостые в нлрме
 
Минус при покупке соляры с рук в том что, когда берешь дт с бака грузовика, ты забираешь весь мусор с бака . Что в баке только нет и волокна и резинки, и кора с веток ))), последним мерят сколько дт в баке . Стоишь на ремонте, нужно руки помыть, а нечем, берешь тряпку и напрямую в горловину бака, раз, тряпка там осталась, зацепилась ....и фиг с ней, взял новую и обратно ))) .
 

H2o2007

New member
Дизель исутзу 4jb1t механика пробег 105т, началось само собой, подсос воздуха нет заводится спол пинка и по прямой шпарит норм, заправка с бочки шняги нет никакого контралируемо, стоит доп насос вместо ручного и подача топливо норм. Сылался сперва на турбину, был люфт и крыльчатки поломало инородное тело, думал что турбоконтакт не срабатывает на тнвд, поменял на новую турбо такой же эффект ощущение что топлива не хватает, экономия на 50-100км дольше катаю. Как поменял турбо был столб чёрного дыма на макс оборотах это как??? И под глушаком чёрное пятно. Накатал 200км опять дыма нет никакого еле заметный. Пробовал гору без воздушного фильтра штурмовать ноль эффекта даже хуже показалось. Такой момент всё лето катал на зимней соляре не черевато? Клапана регулируется на дизелях мотор новый был?
 
здорово, посмею не согласиться. А обратка пройденая через все фильтра? Если полбака так она там вообще чистая, дно видать
 

timur16

New member
с иномарками ремонт очень редкий )), там не полезешь в бак с грязной тряпкой, да и иномарка после этого не поедет )))), а камазу все пофиг он и газолин пережует
 

Parsek

New member
спорить не буду, может у автора клапан егр приоткрылся и засахарился в таком положении. Будет кидать черный дым и тяги не будет. У меня на камминсе так было
 

Бумер

New member
У автора ДВС простая механика там нет никаких клапанов тупо тнвд, форсунки, турбина.
 

Bliznec

New member
Проблему решил промывкой топливной системы жидкостью Винс. Рекомендую вроде оно самое помогло, больше объяснений нет, легко везде вытягивает как раньше, апетит прежний вернулся)))
 

Сверху