Делал ТО подвески и вышло такое заключение: рулевой карданчик в шлицах пи.......ец. Есть ли кто как то его реанимировал? Или всё-таки я попадаю на 6

Делал ТО подвески и вышло такое заключение: рулевой карданчик в шлицах пи.......ец. Есть ли кто как то его реанимировал? Или всё-таки я попадаю на 6 с его заменой?
 


falcn

New member
Смотря как сильно разбито,можно разобрать почистить,и смазать шлицы,нижнюю часть кардана заваривают и врезают тавотницу,после сборки шприцуют,мне помогло )временно может помочь брызнув вд-шкой или силиконом в шлицы
 

GrishaO

New member
Вот так три года и все ОК.Только сначала разбери промой и смаж

RRja1xsslXQ.jpg
 

anydates

New member
на кочках удары и стуки отдаются в рулевое колесо. Сам карданчик болтается в шлицах. Крестовина целая.
 

eagle2008

New member
у меня от старого хозяина осталось такое изобретение. Может разобрать и почистить там все? Или шланг протерся уже и заменить на новый, как вариант?
 

Nicomashi

New member
временно поможет вд-шка или силикон,шланг роль пыльника играет
 

saunapartner

New member
попробую, но только никак не пойму как вд шка поможет от стуков и люфтов?
 

Kpd

New member
это временно все,может на месяц хватит,в идеале сделать как выше писал,на ютуб есть ролик,там все подробности !)
 
снеми с одного конца кардан. Вытяни.протри смаж смазкой для мотоцепей разработай .еще раз протри и смаж. И смести в креплениях чуть или в сторону сжатия или разжатия. И возьми за правило раз в месяц мазать смазкой.
Вд 40 это не смазка это жидкость.
 
вот так сделай, и не будет бренчать. Сейчас скажут колхоз, но я два года так езжу, и в руль не отдает. Пружинка и хомутик пластиковый. Держит вал в небольшом наряге

lenm6vdjhl0.jpg
 

-=JC=-

New member
Ренат, было тоже самое-люфт в шлицах, снял карданчик, болгаркой в шлицевом сделал два противоположных пропила см по7-8 и стянул хомутом (от 469 с чего-то подошел). Только стягивай на машине, и совсем намертво не тяни, шлицы должны работать(кстати, они там пластиковые...)
Если будешь разбирать кардан, собери обратно с проворотом на несколько шлицов
 

AlexanderYYY

New member
хомут не протирается? Он ведь пластиковый, я правильно разглядел на фото?
 

vjazanie

New member
все сделал как у тебя и ещё шлицевую вд набрызгал. Стало лучше намного, но отдача стуков в руль не совсем исчезла.
То что лучше стало это факт
 

Сверху