Делал шумку дверей и багажника. Кто еще не делал обязательно смотрите состояние дверей. Заводская шумка отстой и отслаивается и ржавеет. Лучше бы

Эхо-браво

New member
Делал шумку дверей и багажника. Кто еще не делал обязательно смотрите состояние дверей. Заводская шумка отстой и отслаивается и ржавеет. Лучше бы завод просто грунтанул. За одно сфотографировал как установлены задние динамики (размеры площадки). После проклейки дверей совсем другой звук закрытия-открытмя, а также в движении меньше шума. Провода в дверях без гофры. Одним словом авто ручная работа.

3FyklNYRLqQ.jpg
 


LikaLika

New member
всю старую шумку отковырял или оставил ржаветь дальше? Я отковырять не смог, тем более она еще и профилем прикрыта несъемным в задних дверях. Чувствую еще туда в следующем году лезть.. Бредятину такую завод делает, аж пративно на душе.
 
Всю тоже не смог. В передних дверях почти все выковырял, а задние более закрыты доступ ограничен и выковырял не все.
 

vj-w

New member
Дверь багажника как аккуратно не вскрывал все равно все клипсы сломал. Нужно крепеж переделывать будет. Дверь багажника в самом лучшем состоянии и все из-за того что там шумки нету вобще. Спасибо заводу за это.
 

Constantin10

New member
плохо видно название. Я купил какую-то вибро..., по 450 р за лист. Тоже клеить буду
 

Crystall

New member
Я старый битум не оковыривал, держался крепко наклеил еще побольше, плюс поверху шумку 5 мм наклеил ( надо было 10 ) но!!!
Звух в колонкаж ( у меня их 4 ) существенно поутих((( не резонирует больше во внутренних полостях, вообще я сзади привернул фанеру 8 слойную в ней вырезал отверстие под стандартные коаксиальник и привернул динамики в наружной обшивке соответственно тоже вырезал ))) и решеткой штатной прикрыл. Шумка в крыше существенно повлияла на шум дождя, даже на пол положил . Но патрик есть патрик -шумит)))
 

Razboynick

New member
Алексей ты сначала обработал, а потом с верху обработки клеил шумку?
 

Сверху