Д.В.С. всем. Прошу сильно камнями не кидаться, заезженный вопрос про давление в шинах. Сам знаю что жопомер в этом случае лудший советчик но вдруг

Сенека

New member
Д.В.С. всем.
Прошу сильно камнями не кидаться, заезженный вопрос про давление в шинах. Сам знаю что жопомер в этом случае лудший советчик но вдруг кто-то что дельное подскажет.
А вопрос вот в чем ездил всегда на шинах 265.75.16 перед 2.0 зад 2.2 щас переобулся в размер 235.85.16 накачал сначала 2.0 и 2.2 и чет они выгледят подспущенными, добавил перед 2.4 зад 2.5 но один фиф хочется еще подкачать. 235.85.16 заставила купить жаба
По 7200 за гудьер адвенчер а/т с/а,против 12000 рублей за балон в размере 265.75.16 диаметр тотже тока чуть уже. В выходные на дачу 500км вот и подумал моожет кто подскажет. Сам пока думаю спустить до 2.0 и 2.2 но не хочется чтоб снаружи сожрало быстро на таком давлении. А самое интересное зима с ширеной 265 нокиан боковины на ощуп намного мягче чем гудиер с шириной 235. И че их так плющит?

Qnjdhdh0u1E.jpg
 


Galina

New member
Качаю 2,2 перед и зад,сильнее если то как на телеге поедешь,каждую ямку чуствуя
 

Ziby

New member
У меня тойе 235х85х16 передние1.8 задние1.9.Дорога в деревне из плит,так мягче ехать.Если предстоит ехать по грейдеру, то лучше еще снизить на 0.2 единицы. По асфальту можно и 2,2 держать Если потребуется ползти по глиняной грунтовке, надо снижать вплоть до 0.3. Предварительно, надо еще дома проверить минимальный уровень снижения давления.
 

Сверху