Что творится с некоторыми дилерами и с ценами? Сегодня звонил московским дилерам. Торгмаш сходу поднимает цену на 150 выше заводской, и объясняет это

Что творится с некоторыми дилерами и с ценами? Сегодня звонил московским дилерам. Торгмаш сходу поднимает цену на 150 выше заводской, и объясняет это "мы так хотим" и больше ничем. И пугает что с 1 ноября завод поднимет отпускную цену ещё на 45 тысяч. (Мы знаем, что с 1 октября завод поднял цены на машины на 20тысяч, а на блокировки Итон на 8 тысяч). У ТТМ-центр 2 недели назад цена была 1,530 (с блокировкой и цветом металлик, на 80 выше заводской), сегодня она же 1,600. И всё это на тачки без дилерских прибамбасов (БЕЗ ДОПОВ), на которые можно было бы списать рост цены. Мажор авто ситуация получше (накрутка хотя бы с допами), но ещё 100 сверху хотят только за то, что ты берёшь её не в кредит, без страховок. Что происходит у некоторых дилеров? Что будет с Родиной и с нами?

Дополнение от 1.11.21. Сегодня завод поднял цены на +45000, как и было известно дилерам. Плюс наложилось на чумной карантин.
Ежемесячные скачки цен как-то попахивают гипер-инфляцией и искусственным добиванием экономики.
Понеслось. Первая область решила продлить каратин "ещё на неделю" ну всё, понеслась манда по кочкам.
 


В июле 20го, я хотел заказать, мне сразу сказали, что придёт авто в сентябре-октябре и будет стоить на 150 тыс. руб. дороже. Ничего нового.
 

maks105fm

New member
Так одно дело придёт с завода с поднятой заводом ценой на 150 тысяч, а другое дело ДИЛЕР ВЗВИНЧИВАЕТ цену на 150 тысяч, а не завод. Даже БЕЗ ДОПОВ. Какой-то перебор.
 
о чем вы говорите) я экспедицию по цене стандартного уаза не могу продать) вторичка тоже страдает ужасно
 

VERONIQUE

New member
Добрый вечер! Как не противно но цены росли и будут расти. Другой вопрос, что растут то цены на всё. Это я к тому, что некоторые гордо заявляют, типа не буду брать Патриот новый за с лишним. Но Патриот тем не менее как то Прадо по цене то никак не догоняет. Всё как и 10 лет назад. По цене Прадо можно купить три Патриота.
 
так вот. Если бы предположим этот самый Л-200 стоил как 10 лет назад а Патриот бы постоянно рос в цене я бы тоже сказал, да ну его. Но нет же, Л-200 тоже подорожал за годы больше Патриота ещё и при этом, что стал каким то Лексусом по качеству и комфорту или Кайеном по динамике. Нет скажут, большие его ценители, это слышь машина совсем для другого. Это утилитарный пикап или как их там ещё зовут, рабочей лошадкой. Типа в нём меняться особо нечему он и так всем хорош и привычен. Ок, тогда чего его цена то растет без конца. Но рост его цены любители объясняют объективными причинами какими угодно вплоть до мирового кризиса. Но вот цены на Патриот в их понимании расти не должны ни в коем случае. Хоть какие будь изменения в стране и экономике.
 

YANN240373

New member
хотел брать патриот. Но дилеры с ума сошли :) Я готов взять по РРЦ, но дарить дилерам 100 тыс и больше я не готов. За рено дустер вообще +200 тыс хотят. Пусть сами с ними обнимаются. Бегло посмотрел вторичку. Там тоже атас полный -2018-2019 год за классик просят 800-950 тыс
 

zlomshik666

New member
м-да, так о том я и толкую. За Патриот гнут и дилеры и вторичка но и остальными машинами ситуация идентичная.
 
да я просто поделился своим "опытом" и немного повозмущался ;). В кредит "со скидками" не хочу, на вторичке очень тяжело найти адекватное предложение. Как говорится, останусь при своих
 

SEO Умнег

New member
Слежутза ценой патриота. В мае максималка стоила 1.320 без учёта опций с завода и цвета. На седня стоит эта же комплектация 1.430. Почти 10% прибавка к майской цене за почти полгода. Вот такие "пироги"
 

Mr. EKO

New member
Сегодня завод поднял цены на +45000, как и было известно дилерам. Плюс наложилось на чумной карантин.
Ежемесячные скачки цен как-то попахивают гипер-инфляцией и искусственным добиванием экономики.
 
съездили недавно в автосалон и в итоге заказали машину на 140к ниже через сайт.. правда менеджер был краёне недоволен и хотя бы антикор втюхать пытался
 

SergeevnaS

New member
через форму на сайте Уаз? Выбираешь принудительно дилера и это работает и обязательно для дилера? Или как. Тогда гениальная наводка. Только сейчас с этим "карантином" дилер наверно может на холеру/резерв сослаться и отказать... В центре Кунцево например сказали, на механике у них совсем кончились, а в форме с сайта Уаз выдаёт 1 белую механику.
Смотрю, в форме "купи онлайн" на сайте Уаз не все московские дилера значатся (а точнее 3 - Кунцево, Мажор, да Техинком 14км). И форма сайта почему запрашивает галочки у "трейд-ин" либо "кредит" либо "страхование". Сейчас посмотрим, будет ли бронь и цена работать без этих галочек... А антикор кстати я бы взял, чтоб не пачкать.
Вот интересно почитать условия такой брони https://195004.selcdn.ru/ref/tenant_addressing_pay_settings/1_24/UAZ_06.10.20.pdf
Нет, заказ на форме сайта Уаз юридически не гарантирует низкую цену:
"п.3.10. Информация, размещенная на Сайте, включает в себя технические характеристики и сведения об основных потребительских свойствах Автомобилей. Данная информация носит СПРАВОЧНЫЙ характер и не может в полной мере передавать достоверную информацию о свойствах и характеристиках Автомобиля. Стоимость Автомобилей, указанных на Сайте,
может ОТЛИЧАТЬСЯ от действительных цен Дилера и зависит от комплектации, модификации и других параметров. Итоговая стоимость забронированного Автомобиля определяется в договоре купли-продажи."
Да и при попытке забронировать выдаёт "внутреннюю ошибку сервера". Попробую завтра на другом компьютере.
 

Denis Misko

New member
Ну и пусть в салонах пылятся тогда, в кредит не хочешь, бери за нал, но дороже, совсем уже
 

Сверху