Что то уаз на качество вообще положил. Есть два уаза патриот и профи. Патр 12года профи 19г для сравнения так сказать. У старичка глушитель почти как

Что то уаз на качество вообще положил.
Есть два уаза патриот и профи. Патр 12года профи 19г для сравнения так сказать.
У старичка глушитель почти как новый пробегу 150000км на свежем профи в труху через полтора года и 41000км.
В профи мост начал выть, гул с вибрацией не понятной, странные звуки в моторе, скрипы и все на пробеге 40000км обслуживаемой у официалов раз в 9-10 т. Км.
На патриоте не скрипов не звона с движка нет, с мостом воющем на старичке думаю скоро решу, Но вопрос не в этом . Больше интересует когда будет помимо дотаций уазу хоть немного качества! Когда ? Запчасти все говно, меняеш сцепление боже упаси поставить оригинальный выжимной, он сожрет корзину, ступичные гавно, сайленты гавно,
ИЗВИНИТЕ НАКИПЕЛО.
И плюсы есть тоже поэтому наверное не сжог его и продавал два раза и каждый раз при вопросе что купить снимал с продажи, ...на видео подшипник дифа оригинал и шестерняглавной пары завод уаз ЛЮКС с пробегом 8-10 т. Км.
 


justifra

New member
Интересное совпадение,на новом мост завыл,и на старом мост воет
А по поводу всего остального,все вопросы к официалам,значит они так делают "качественно" обслуживание авто. Если вы думаете что у официалов работают мастера экстра класса,то глубоко заблуждаетесь,набирают по объявлению с базара всех подряд,вот и результат ихней работы. Для примера,у нас в городе раньше был официальный дилер уаз,у нас то и уазов скопление просто немерено разных модификаций. Ну а что дилер,а он закрылся, потому во первых не кто не идет работать за их копейки,а во вторых начали прессовать по поводу качественных ремонтов организации,у которых есть грамотные юристы,которые знают законы. Вот дилер сразу и сдулся
То же самое и по запчастям,если магазины не специализируются на запчастях по уазу,а просто в довесок докупают на уаз,то 99% товара будет хрень. Плюс по запчастям менталитет наших людей,многие свято верят словам продавца,вот сказал продавец что надо вот именно эту запчасть покупать,ее и покупают,и не у кого в голове не появляется мысль,что эту запчасть просто впаривают. Был у меня случай,на юге был в отпуске,брал масло для двигла в патриот. Продавец узнав марку авто,начал мне доказывать что то масло что я покупаю в патриот не идет минут 10 наверное гавкались,за малым я его нахер чуть не послал пошел в машину,принес книгу РЭ,и сунул рекомендованные заводом масла под нос продавцу. И все равно упертость продавца меня тогда поразила,после он начал доказывать что в южном климате это масло не подходит. На что я ответил,а кто сказал что машина здесь будет эксплуатироваться,меняю масло и уезжаю на север короче масло я купил то что хотел.
И блин с такими случаями покупки запчастех и жижи я сталкиваюсь периодически,продавцы оказываются лучше знают что нужно для моего патриота,и что самое интересное не у кого нет в пользовании патрика и не когда не было.
Еще одна фишка "оригинальные запчасти уаз", тут просто слов нет. По иномаркам давно уже оригинала нет,только коробки оригинальные,а запчасти других производителей,которые без коробки стоят в половину дешевле. Вообще не понимаю людей кто на это ведется,тем более для уаза
 
хуже всего, что абсолютное большинство запчастей с али. НЕТ никакого качественного китая, нет никакого заводского под чьим то там контролем изготовленного качественного китая. НЕТ!!! Ничем не собираюсь доказывать или обосновывать. НЕТ, просто НЕТ!
 

XSav

New member
ну это у вас нет,а у нас есть потому что у нас очень много уазов. В поселке три магазина чисто по уазам,плюс меня уже знают хорошо,я не молчу,если пытаются впарить хрень,бывает и впаривали,только я после этого приходил в магаз и устраивал разборки,после этого уже хрень не предлагают вообще
Как то был случай,купил помпу на ваз,поставил,через 500 км она потекла,я ее снял и отнес обратно в магазин,после небольшого разговора с продавцом,поменял он мне ее на другую,которую я поставил и забыл. То же самое было и с роликами на грм ваза,рассыпались на малом пробеге,да еще и на трассе в мороз,тоже пришел,слегка погавкался,дали новый комплект бесплатно. На патриот крестовины впарили китайские,которые через 10 штук км развалились,тоже гавкался,дали другие,они уже около 80 штук прошли и все норм.
И все равно я не расслабляюсь,все проверяю. Брал на рабочий патриот передние аморты,расхваливает продавец одну фирму,которую я по вазам знаю что г@вно,ладно говорю дай посмотреть,беру в руки амморт,а он в масле,спрашиваю чо уже потекли вот и впариваете их мне ответ убил,ну ты же не на свою машину ставишь,какая тебе разница и что самое интересное я этих продавцов уже не первый год знаю,и они меня знают,но все равно пытаются впарить фуфло. Вот буквально вчера покупал на ваз клапан абсорбера,при мне затирает цену и пишет маркером другую,беру клапан в руки,краска от маркера еще не высохла,стираю новую цену,и видна старая,на сто рублей меньше. Говорю не хило вы цены накидываете просто не себе покупал,а если бы себе,из принципа не купил бы
И постоянно держу продавцов в тонусе по ценам так как есть интернет и там можно глянуть цены вбив артикул запчасти.
 

Morphey

New member
это всё правильно. Честно скажу, не всегда готов так отстаивать свои интересы. Порой думаешь, что проще забить. А вот то, что разваливалось через 10 км это и был китай.
 
да,так продавец мне и сказал,это китай,на что я ответил,а какого хера вы мне их продали,продавец ответил,других не было. И теперь я всегда спрашиваю китай или нет,через 10 км не развалится
 
была бы альтернатива. Но расстраивает то, что некоторых товаров НЕ китайских сейчас просто не существует.
 
и кстати насчет забивания,я езжу много и ковырять каждый день патриот в гараже нет желания,поэтому и отстаиваю свои деньги и время,гавкаясь с продавцами но уже все,как писал раннее,знают меня,поэтому фуфло не продают,им проще сказать что нет такой запчасти в наличии
 
а как же редбтр, например. Тоже 100% китай, но ходит неплохо, и качество получше адс. Я вот еще на козлика покупал бензонасос дааз, вроде российский, а пришлось в итоге из двух один собирать.
 

Laizer

New member
ну и плохо, что Китай продают под нашими брендами. Нафига это надо. Так бы и продавали, типа китайский нонейм. Нет ведь, надо слова наши подтянуть типа БТР ещё при плели. Все китайские рано или поздно перестают блокировать. Это на 66 работают столько сколько сама машина. Кстати вот истинно настоящие от БТР дифы тоже работают долго.
 
гав гав короче. Да думаю шлют тебя часто с магазов. Истории рассказываешь, как будто у тебя одного патрик и вазик.
 

Battle-B

New member
да не кто меня не шлет,просто фуфул не продают вот и все. И истории я рассказываю что надо свои деньги отстаивать,а не лапшу на уши цеплять и молчать. Сейчас все хотят облапошить владельцев авто,тех кто не в теме.
Вот и тебе история. У знакомого затроил патриот,машина вообще не едет не на бензине,не на газе. Заехал он на диагностику,его там нагрузили заменой дорогого датчика кислорода,из-за которого якобы все и проблемы. Сегодня я глянул его машину сканером,и плюс визуально посмотрел под капотом. И что,по сканеру,да,есть ошибка по лямде,только не по той что надо,по второй,у которой одна задача,следить за состоянием катализатора,и от нее не зависит работа двигла от слова вообще. Были еще и пропуски по цилиндрам,но пока я их во внимание не беру,так как редуктор гбо холодный,возможно перебои идут из-за него по газовым форсам. И все,т.е. по сути менять нечего не надо,надо разобраться почему не работает обогрев редуктора. Завтра вечером этим займусь. И знакомый просто обрадовался что я решил глянуть его машину,так как он сам не соображает,а его постоянно разводят на бабло на стошках. А я ремонтами не занимаюсь,времени на это нет.
Или другой случай,у другого знакомого буханку неделю не могли завести,потом тупо начали менять все подряд за счет владельца,после знакомый устав вливать бабло,позвонил мне,я машину завел через полчаса,мне для этого хватило дешевой елмки и контрольки что бы найти неисправность.
И к чему я все это написал,да к тому что все вокруг хотят халявного бабла,только не хрена нечего не хотят делать. Если ты назвался диагностом или механиком будь добр делай качественно,а не разводи клиентов. А если продавец,будь добр продавай качественные запчасти,а не скупай шмурдяк китайский за копейки и потом не впаривай по цене нормальных запчастей.
 

BKS

New member
Что сам завод, что дилер два сапога пара . Один делает косячные машины . Второй криворуко устраняет недостатки .
 

witek

New member
На машины 10-12 годов выхлопные шли из нержи, а щас из фольги, кстати об этом производитель честно извещает.
 

Morphey

New member
У меня профи. 3 года. Почти. Таскаю по 2 тонны. Гоняю его под 140. Нехера ему не случается.
 

goodnet

New member
заметил такой момент. Трёхлетки сегодняшние, как-то качеством лучше. Может нагоняй, три года назад, на заводе был не слабый. Или контроль злобный.
 
На старом просто глушак из нержи, на новом обычный металл, а так как у патриота выхлоп не хило горячий вот он быстро и заканчивается.
 

IrisIris

New member
А зачем УАЗу качество? И так берут. Они и цены поднимают и собирают на пластилин, все равно берут.
 

Сверху