Что то у меня непонятки в машине, подскажите как лучше поступить. Машина 14 года купил в мае 9т пробег. Иногда в двигателе начинается стук. Визуально

Привет всем! Что то у меня непонятки в машине, подскажите как лучше поступить. Машина 14 года купил в мае 9т пробег. Иногда в двигателе начинается стук. Визуально в верхней части вроде в районе головы. Пока едешь на сто все проходит. Бывает газанешь пройдет бывает заглушить заведешь пройдет. Есс-но дилер руками разводит ну все ж отлично работает, что его разбирать то. Приезжайте когда застучит. Вот что сделать мне? Ездить пока не вылезет или вскрывать смотреть? Есть советы заменить цепь на двурядную и заодно натяжители с гидрокомпенсаторами на более качественные. В общем посоветуйте
 


saunapartner

New member
У моего друга похоже такое было потом цепь порвалась на 20 т . Машина конец 13 года.
 

Zpol

New member
Масло 5-40 шелл. Сменить гидронятяжитель?

eCsfqARdPg8.jpg
 

Artu

New member
попробуй масло махнуть .возьми другова производителя.у меня тоже 5/40 но завона нет.
 

Lele

New member
а ты какое льешь? Я последнее время во все машины лил мотуль, но решил уазику жирно будет)
 

Элина

New member
Вот как раз в уазку надо лить хорошие вещи, на пузатере ты по городу катаешь, уж если чего, всяко ктонить да поможет, народу куча, а вот если чего с уазкой в лесу, да километров за 100, да в тупике? Тьфу, тьфу, тьфу.... вообщем, я бы не стал экономить на той машине, с которой я могу остаться один на один далеко от помощи... ну хотя конечно дело каждого...
 
Нет, на масле экономить однозначно нельзя, я и не собирался. Но стук от масла на новой машине ? Как то мне кажется это не особо вероятной причиной.
 

kinzoid

New member
Про масло верно. С синтетикой оно лучше. Не описан стук, глухой, звонкий, где вверху, конкретно к 1 или 4 цилиндра ближе. Оч похоже на заклинивший верхний гидронатяжитель.
 
Звук не глухой. Цокающий. На хх явно слышен при оборотах к 1800 не выражен. Субъективно в районе первого цилиндра то есть с ближнего краю двигателя
 

RED FOX

New member
они разные бывают или все одинаковы? Какой то может есть надежный хороший?
 

chuma30

New member
Попробуй синтетику 5w50 ликви моли синтойл хай теч,специальное для многоклапанных моторов,себе его лью с нова,фильтр маслянный фрам,при запуске ещё стартер крутит,а лампа давления уже гаснет.
 

music_nafsegda

New member
Первый раз какойто навороченый брал разницы нет 10000 проехал и опять поменял, щас поставил обычный за 200 р посмотрим сколько отходит
 

Сверху