Что нужно сделать в машине после покупки? Как правильно обкатать? Сегодня едем забирать новенький с

Что нужно сделать в машине после покупки? Как правильно обкатать? Сегодня едем забирать новенький с салона
 


SKY_seo

New member
Ничего не делал...всё гуд. Хоть и проверял.только время потратил. Покупал в питере
 
Я тоже ничего не делал, за 20 тысяч ни одной поломки или отказа. Но обкатывал бережно: мотор не раскручивал выше двух тысяч, в говны не лез до нулевого ТО. Порядок обкатки подробно описан в инструкции по эксплуатации.
 
Протяжка всего с низу, схождение передних колёс, антикор, осмотр на предмет перегибов и перетягов шлангов и проводов.
 

ukrweb

New member
Поначалу не парься. Если сразу косяков нет, машина поедет беспроблемно. Потихоньку разберёшься что ей и тебе нужно.
 

crk

New member
обработать скрытые поверхности и брюхо прозрачным антигравием до антикора.
Естественно все прощупать.
Заменить все масла. На 1500-2000км.
И проверить ступичные подшипники.желательно с замещением по максимому смазки в них на (мобил,форд для ступиц или МС1000)
Сменить антифриз на г12++.
Протянуть кузов к раме.
И катать до20- 25т.км до замены цепи грм. Потом сцепление на 35-45т.км касаемо змз409. Необслуживаемые наконечники и крестовины умрут вместе с шкворнями от 55-65т.км.
При условии что в выдоины канавы и бордюры не залетать на полностью выкрученых колесах.
Вообщем до 25т.км можно не напрягаться.
 

ComfoPlace.com

New member
она рвется в этом диапазоне.
Если сменить натяжители на автоматы.не гидро срок должен продлится. Так как судя по прочитаных статей на двс с таким типом цепей не ставится гидронатяжители.
Возможно при использовании хорошего масла она и проживет намного больше.
Как бы у меня однорядка за 100ню прошла хотя у многих ее рвало на 40-50т.км
 

krevedgo

New member
на газеле цепь не зубчатая.
В худшем случае однорядка на последних евро 3 с змз 405.
 

A-pills-Rulty

New member
там стоит 4054 свиду такой же но там лично на моих 6ти газелях стоит двухрядка. И бобышка после ДМРВ.
 
Почему по клапанной крышке В документах написано 409 Их ставились видимо не так долго У нас пришла всего одна партия 2 машины с ними. Первая партия с электронной педалью с отдельными катушками итд. Потом пошли уже 402
 

Spell

New member
фоткни с 409 не видел не слышал. Так как были
405 евро2 потом 405 евро3(донор уаза) потом крайслер а потом 402 инжектор.
 

Сверху