что делать у машинки растут обороты 1300-1600 периодически. движок

Bozz

New member
Подскажите пожалуйста что делать у машинки растут обороты 1300-1600 периодически. движок змз-409
 


badass mo-fo

New member
регулятор х х и промыть очистителем корбюратора воздушную заслонку у меня все восстанавилось
 
Если евро 3 то там нет РХХ холостые регулируюдся с помощью электронного управления дроссельной заслонки. Растут на холодную или всегда? Растут плавно или сразу же после завода авто? Итак. Если евро 2: Смотрим РХХ, смотрим наличие подсоса воздуха из ВУТ, проверяем ДМРВ. Если Евро 3, смотрим Все вышеперечисленное кроме РХХ, осматриваем дроссельный узел, сняв гофру пробуем пальцем, до конца ли закрывается заслонка, часто она обмерзает. Если не поможет опишите ситуацию подробнее.
 

eroxxx

New member
движок евро 2 пережимаю шланг РХХ обороты стабилизируются. завтра буду смотреть как перекрывает воздушная заслонка. обороты растут и на холодном и на прогретом двигателе плавно держится секунд 30-40 и падают до нормального режима. Собираюсь сделать диагностику. Поможет определить причину?
 
Хм, интересно, до начала диагностики я бы снял РХХ и перетряхнул, промыл. А пережимаете вакуумный шланг на РХХ? У меня просто Евро3, поэтому не знаю как там на двушке регулятор реализован, на калине вон вообще электронный шаговый двигатель стоит.
 

Сверху