Через БК. Сделал включение вентилятора при 90. Круто получилось. Но только один момент. Когда машину заглушил и темпиратура пошла вверх то он не

Илю Ха

New member
Через БК. Сделал включение вентилятора при 90. Круто получилось. Но только один момент. Когда машину заглушил и темпиратура пошла вверх то он не включается. Работает только при включении зажигания. Можно как то сделать что бы он не зависимо включался. Или он только через эбу работает
 


мне вот вообще интересно,как победить эту ползущую вверх температуру на заглушеном движке? зимой было не критично,а сейчас жара на солнце под 40,так вот как заглушу-так температура в красную зону сразу! все штатное,уаз новый. Пробовал по севетам давать ему по приезду пару минут на холостых поработать,потом глушить,пробовал вырубать перед этим кондер...толку нет,один фиг в красную зону ползет. На работающем движке все норм,даже в пробках с кондером на всю не перегревается,но стоит заглушить и сразу ползет. до морды вообще дотронуться нельзя,капот,крылья-все расколенное,руку обжигает.
 
пробовал,не помогает) если через пару минут как заглушил включить зажигание-шкала температуры в красной зоне один фиг.
 
надо всю систему переделывать на норм комплектующих . Все что стоит с завода это хлам . Помпа, термостат, патрубки и жидкость . Я вот буду все менять, посмотрю какой результат.
 

Wattie

New member
если будет толк,отпишись потом что делал и каков результат,чувствую мне это еще предстоит,на юга собираюсь,есть сомнения что штатная система южные пробки на палящем солнце выдержит,да еще и с включенным на всю кондеем)
 
Для любителей заморочек. Ставится датчик включения вентиля в патрубок радиатора, как на Волге, в схему подключается электропомпа штатная. Глушишь машину, вентилятор продолжает работать, помпа гоняет жижу, пока не отключится.
 

Мария84

New member
естественно и логично.Без доппомпы,хрен ли вентилятор гонять после выключения,если циркуляции нет.
 

timur16

New member
какого года машина, какой бк, винт включается основной( вместо термомуфты) или дополнительные и на какой температуре ранше включался. Очень интересно.
 

Сверху