Цепь сильно провисает, надо пересверливать шестрени ? После выставления ГРМ, делал все по науке первый цилиндр в

dsk

New member
Цепь сильно провисает, надо пересверливать шестрени ? После выставления ГРМ, делал все по науке первый цилиндр в ВМТ

VlMZjLBeGQU.jpg
 


Dmiriy N

New member
Попробуй на зуб перекинуть. Если не сойдется то пересверливать либо разрезные звёзды брать.
 

justifra

New member
желательно . Пока провис между звездами не исчезнет. А потом перекидывать придется цепочку. Метки выставляются в натянутом положении
 
Тебе проще не трогать коленвал, а сделать натяжение распредвалами, сначала против часовой поверни за звездочку выпускной вал, а потом впускной . Тогда цепочка будет в натяжении и метка на коленвале не уйдет. Станет сразу видно, в какую сторону перекидывать на зуб цепочку.
 
Коленвал не трогай,поверни немного правый вал ключём по часовой стрелке и перекинь цепь по правой звезде чтобы натянулась правая ветка цепи. Она встанет с небольшим провисом,когда отпустишь вал,он проверяется чуть назад,метка должна встать как надо. Потом левый вал так же ключём по часовой,цепь перекинь с небольшим провисом,вал натянется,остальное гидрик доделает.
 
Рукой нажми на натяжители! И посмотри, если уходит то цепь под замену, сверлить шестерни все это бред не ясно зачем сделанный, тем более что существуют разрезные, да и если цепи менять надо, то надо! После сборки с новыми цепями нечего никогда не уйдет! И да Шаблоном можно и померять углы кулачков но есьь ли в этом смысл при новык цепях 50/50! Удачи!
 
транспортир ещё надо найти,я заказывал через интернет. Разрезные звёзды не хвалят,а на фото просто цепь немного неправильно накинута. Я же совет давал при условии нормального состояния цепей и звёзд.
 

Rams

New member
само собой, я вижу как ониее накинули!, ну хз на счет транспортира у нас в магазинах она в свободном доступе
 

Сверху