Бывалые с опытом Патриотоводы подскажите начинающему джиперу. Хочу сделать лифт подвески +5. Какие лучше к этому лифту поставить газо-маслянные

Здравствуйте. Бывалые с опытом Патриотоводы подскажите начинающему джиперу. Хочу сделать лифт подвески +5. Какие лучше к этому лифту поставить
газо-маслянные амортизаторы чтобы не сильно дорого было и в тоже время надёжно. И смогу ли я с таким лифтом поставить резину 305/70, если да то диски с каким вылетом должны быть чтоб из нутри не терло, не цепляло ? Буду весьма признателен за дельный совет!
 


LineagerUA

New member
Амортизаторы токико или каяба на драйве поищи есть номера. Правда встают с минимальными переделками, но зато дешевле и намного лучше наших +50. Диски под такую резину от 0 и в минус. И этого лифта думаю будет не хватать под такую резину. Скорее всего надо будет бодик как минимум +30 делать, а лучше сразу +50 чтобы наверняка. Передний мост надо будет вперед двигать, бампер передний подрезать. Кронштейны передних брызговиков срезать. Стойки стабилизаторов удлиннять, ставить проставки на карданы, удлиннять тормозные шланги, подрезать диффузор вентилятора и переваривать рычаг КПП
 
спасибо большое. Да боди лифт как то бы не хотелось делать слишком много геморроя. Хотел просто лифтануть подвеску +50, меньше переделак. А мост двинуть и дампер подрезать это конечно придется. Вроде как в Ютюбе объявляют, что с таким лифтом подвески 33" ставят, 305/70 R16 это 33" размер. А если ещё боди лифт кузова +50 сделать то можно уже и на 35" поставить. Просто говорить можно многое, а как оно на самом деле не знаю. Вот и хотелось бы узнать у людей кто ставил, кто это уже проходил. А у тебя у самого какой лифт и какой размер резины стоит ?
 
посмотри канал Не тормози лайт они лифтовали УАЗ под 33ю резину, там две части. Там всё подробно описано, а этим диванным экспертам не верь
 

iTux

New member
Комплект ред БТР +50 ставь и диски с отрицателным вылетом, мне понравился комплект. Ну и мост соответственно +10мм в перед.
 
спасибо ! То есть тогда с лифтом от Ред БТР +50 резина 305/70R16 встанет. А диски с - минус сколько нужно ставить ? -20, -40? Чтоб ничего не терло ?
 
с родными парами не в грязи,не по трассе не хватает мотора.а еще понижайку менять надо.у меня2,9стоит ижтехно.лифт подвески перед+5, мостдвинут на 2см.пороги замяты.
зад четырехлистовые рессоры и серьги газель.
 
спасибо. Ну то есть как я понял у тебя сейчас лифт +50 только подвески и мост двинут на 2 см.в перед стоит резина в 33" размере и нигде ничего не трёт. Ну тогда по идеи 305/70 R16 должны войти, размер тот же 33" только на пару см.шире.Просто не хватает мощности движка из за главных пар и раздатки. Я надеюсь с ЗМЗ таких проблем не будет. На родных колесах тяги предостаточно.
 
у меня лифт +50 подвески стоят 33 сафари +летом 33на 16 дисках все диски - 15 но лучше сделать бодик а подвеску не трогать
 

Сверху