Братва...зашелестел движок. какие будут варианты? и как это лечить



Glaz24

New member
Слушай, а это точно сам движок? Примерно так же шелестит ролик ремня генератора, когда у него подшипник накрывается. Или же сам сам ремень. Например, крепление ГУРа ослабло (это распространенная проблема, у меня тоже было).
 

SeoRodeo.ru

New member
Ну скорее всего ролики конечно... но шелест такой знатный что если стоять сзади будеш то будеш уверен что шелест откуда-то сзади)
 

bdy

New member
попробуй в любом случае ролики посмотреть и натяг ГУРа, потому что крепление гидравлики уродское - один болт и один шестигранник внизу, до него нормально можно только снизу добраться - под защитой. когда натяжение теряется, тоже страшный свист
 

chuma30

New member
1. под гидравликов 2 болта, обычным ключиком зафиксировать нужно.
2. маленький болт, который прямо упирается в блок. он и отвечает за натяг.

nXmDIZLJBKY.jpg
 

hoho

New member
Ролик может быть любой обводной(паразитный ) их два,натяжной и подшипники любые генератора или еще чего.
 
да, ролика два, но именно на них чаще всего накрываются подшипники. Всего один случай знаю, когда на генераторе подшипник развалился
 
вкурсе я сменил четыре ролика. Достали, они, меня уже. Сейчас стоят два немца и один прозапас. Пока держутся
 
Я менял ролики 2, на 8 .000 пробегу, купил новые, оккуратно ножиком подкавырнул- они сухие промазал отдуши, думаю сейчас походят подольше! Они и разваливаются потому что смазки нет ни хера!
 

Сверху