Братцы выручайте. Резкая потеря мощьности, мигает чек, машина дергается, останавливаюсь, сканирую ошибки, отказ 3 цилиндра, лезу под капот вижу

pred1981

New member
Братцы выручайте.
Резкая потеря мощьности, мигает чек, машина дергается, останавливаюсь, сканирую ошибки, отказ 3 цилиндра, лезу под капот вижу окисление вокруг крепежного болта катушки, откручиваю, там вот такая бяка, вода, ржавчина, свечу выкручивать не стал потомучто в колодце вода с ржавчиной, надо сначала все продуть чтоб в цилиндр не попало...
Зачистил места контакта корпуса катушки, прикрутил все обратно, не помогло...
Доехал потихоньку до дома, хорошо рядом был, завтра буду чето думать.
Вот такая беда, у кого какие мысли?
И почему там блин вода?
Патрик 2016 года.
Фото, видео и скрин ошибки прилагаются

5bAtaGw6-uY.jpg
 


olympic12

New member
с водой работать не будет.
Резинку снеми посмотри что там с контактами
 

teodore

New member
Проверь уплотнение поводка стеклоочистителя. Через него вода попадает на двигатель
 

id76

New member
Разбери все четыре катушки просуши, и будет тебе счастье. У меня такое было . Ещё мог разрешится резистор . Подходит от бигунка контактного зажигание от классики.
 

Foxit_18

New member
Да не очкуй. Вода попадает от оси стеклоочистителя. Ниче страшного. Продуй и все
 

ultrasparc

New member
Шпильку крепления катушки нету смысла чистить, вся масса на катушку приходит через провод, а эта шпилька крепиться в пластиковой клапанной крышке и с металлом не контактирует.
А по теме, как выше сказанно, сушить и проверять резинку, еще она часто криво встает при установке катушки, с этим моментом повнимательнее
 
Все сделал, продул, просушил.
Но там еще косяк дилера после того как они мне свечи поменяли они не затянули должным образом свечу 3 цилиндра, точнее там уже была ржавчина, обнаружил на старых свечах одна ржавая была, они походу не почистили и закрутили свечу от руки по ржавчине и получилось так что вода и в цилиндр попадала.... свеча внутри ржавая была, я перед тем как полностью выкручивать свечу продул все, залил все керосином, подождал, потом опять продул, потом спиртом промыл... короче оттуда столько ржавчины вылетело что пипец... страшно представить что былобы еслиб я не почистил бы все перед тем как свечу доставать, всебы в цилиндр попало...
Щас все работает, свечу поменял. Надо както это место отгородить от попадания воды...
Видео после чистки.
Резьба внутри тоже вся ржавая....

Sz8hfDQxPaE.jpg
 

veloc

New member
. говорю резинка на катушке криво встает возле шпильки крепления катушки. Вода через туда порпдает
 

Сверху