Братцы, вопрос частый, но уж простите. Какой посоветуете надежный расширительный бачок, чтобы особо ничего не колхозить? Реально очень мало времени

Братцы, вопрос частый, но уж простите. Какой посоветуете надежный расширительный бачок, чтобы особо ничего не колхозить? Реально очень мало времени завтра на замену. Ну, кроме GM ( ), о нем я прочел. Спасибо за ответы ))
 


veloc

New member
сочить бачок стал вот-вот сейчас, завтра на поиск бачка и монтаж-демонтаж будет не больше полутора часов, а у нас на авторынке без предварительного заказа скорее всего такого бачка не будет((
 
У меня от газели,докупил уголок в строительном магазине ленту жестяную монтажную,кусок от старой авто камеры и патрубки тож новые вкорячил так как старых длинны не хватает,установил за 2 часа зимой,залил антифриз и полгода полёт нормальный
 

Wishmaker

New member
но сразу скажу что за 60-80p это подделка. От ауди или фольца вроде как. Да собственно от ваз с прозрачными внутренностями хорошо работает.

EZTPkpcC73E.jpg
 

rustoy

New member
три недели назад именно такую крышку купил, именно иномарочную, она-то справляется, и при этом все равно бачонок потек все равно.
 

Сенека

New member
Купил подобную крышку,на клапана выпуска отрезал пружинку ровно в половину. Поясняю,пружинка установленная заводом рассчитана на выпуск избыточного давления около 5,на Уазе избыточным давлением считается 2-3. Поэтому уменьшив силу пружины я уменьшил давление в бачке.
 

saunapartner

New member
это верно, вчера просто ОЖ как из надорванной артерии ключиком бить стала
 

Foxey

New member
возможно Вы правы. Я написал образно цифры,но точно знаю,что крышка мною купленная превышала в два раза сработку клапана.Прошу прощение за не точность.
 

SEO Умнег

New member
ну насамом деле как вариант хороший для хлипкой системы.
Кто понимае тот понимает
 

Codeart

New member
не поверите, радиатор так же менее недели назад был поменян по причине течей отовсюду, даже паять не взялись.
 

Сверху