Братцы у меня очередной вопросик)) патриот 2016 года лимитед. когда кручу руль чтото стукает, причем так что ногами через пол чувствую. пытался найти

bbk84

New member
Братцы у меня очередной вопросик))
патриот 2016 года лимитед.
когда кручу руль чтото стукает, причем так что ногами через пол чувствую.
пытался найти проблему но каждый раз когда есть ктото кто может покрутить руль пока я по машиной, этот стук пропадает...
щакон подлости какойто...
ктонибудь знает в чем может быть проблема???
стук в разных положениях, вчера вообще стучало конкретно руль влево-в право крутил и каждый сантиметр прокрутки руля туда сюда сопровождался таким стуком.
и слышно его и ощущается он
 


NAS

New member
Подергай тягу панара....если ослабла, подтяни... У моего Патриота пару раз была такая проблема....
 

Harryson

New member
Бери ключ на 16 и 17. Лезь под машину и протяни рулевую колонку. Ещё и сошку обязательно. Ключ на 30 кажись.
 

alisa_8

New member
У меня сегодня клюшки на мосту ослабли, пришлось тянуть .....купил патриот приготовь ключи ))), по ходовке периодически придется подтягивать то одно то другое ))), ели все вовремя делать обойдешься без вложений. Тем более патриот новый смотри по чаще за ходовкой . На моем пробега в районе 15 000, сегодня подтянул клюшки я их давно не смотрел, вернее ни разу ))) . Тянул кроме клюшек все))))
 
делал протяжку клюшек, стремянок и прочей хрени.
из рулевого ни чего не тянул...
хотел сегодня заняться протяжкой, даже динамометрический ключ у товарища взял...
Но!!!!
Пивасик с рыбкой....
вобщем завтра беру книгу, открываю вкладку моментов и тяну все что попадется на глаза))))
позовчера поменял масло в коробке,раздатке и мостах.
результат впечатяет)))
 
спасибо братцы за советы))))
Причина была в панаре...
кстате сошка была затянута моментом 40Н•м.
затанул как положенно 200 Н•м.
панару не знал каким моментом тянуть и затянул 130 Н•м.
если кто знает каким точно моментом тянуть иотпишитесь плиз.
или скажите как она по научнрму называется чтоб в книжке посмотреть.
 

Сверху