Братцы, такой вопрос: сальники полуосей новые. Что-то валит через хабы, предположительно литол, особенно сильно после того, как забил литолом шкворня.

Братцы, такой вопрос: сальники полуосей новые. Что-то валит через хабы, предположительно литол, особенно сильно после того, как забил литолом шкворня. И сразу вопрос: могут ли тормозные колодки скрипеть потому, что на них или на диски частицы этой смазки попадают? Что с хабами и что с этим делать? Спасибо!

TPr_QHgEMjE.jpg
 


alxz

New member
Так кроме сальника полуоси еще есть сальник ступичный. Возможно через него давит. У меня была такая хрень, правда при этом не скрипело, а валил дым с колеса. Смазка попадала на тормозной диск.
 

PS-RADIO-PS

New member
Смазки лишка бросил не хило.Тормоза от этого теоретически скрипеть могут конечно,пыль на них попадает и на смазке этой оседает.Сними колодки глянь,посмотри прокладки под хабами.Хабы тоже до отказа небось забил?
 
Когда сальники менял, бронзовые втулки не выбивал, может они разбиты? Тогда новый сальник не поможет
Со ступицы может смазку давить, когда ее дохрена
 

Statek

New member
с этого места поподробнее, какие втулки при замене сальника полуоси надо смотреть и где они находятся?
 

ukrweb

New member
спасибо. Я когда менял, на это и не смотрел. Но у меня все нормально, не бежит, не гонит. На будущее буду знать.
 

Kiv_V

New member
врядли скрипеть будут от смазки, скорей наоборот

скрипят колодки, почти у всех... где то это обсуждали и даже подбирали не скрипучии, посмотри стену с сообщеньями...
 

tlds

New member
я внимания не обращал, вроде целы. Полезу ещё раз смотреть, спасибо!
 
если сальники на шопках менял значит кулак полностью разбирал.Соответственно смазки навалил от души.Теперь смотри сальник ступичный,и хорошо если на ШРУС не выдавило.А сапун очень хороший помощник в этом деле,если забит то так и масло со всех щелей попрет.
 

Сверху