бьёт руль на скорости шимми эффект как побороть УАЗ профи



Matasha

New member
Привет. Патриот 2021 недавно начался шимми, заменил тягу панары и отрегулировали рулевой редуктор. Шимми больше не было. Тьфу, тьфу.
 
На работе у нас есть один патриот 2022 года собран из кучи металлалома, кузов и КПП 2022 года, двигатель и РК 2021, а резина вообще 2020 года, брали его новым прям с завода. Проблемный с самого начала. Появилась очередная проблема с биением руля пои скорости 70 и более, а на низких скоростях вообще отказывался поворачивать, руль крутишь, а он прямо едет. Отогнали к дилеру, биение устранили регулировкой ГУРа и протяжкой продольных тяг, но появился эффект ШИМ. Диллер объявил что это все из-за кривизны колес. Я был возмущен так как у самого патриот 2007 года и у меня при кривезне моих дисков такого эффекта нет, но привез диллеру четыре новых колеса (запаски с других патриотов). Из этих запасок, причем новых ни разу не ставились на машины, были только две нормальные без биения и отбалансировались грузами 5/5. Поставили эти два колеса на уаз и о чудо, ШИМ пропал, я был очень удивлен. Думал почему так на моем патриоте при кривых колесах с грузами за 75 грамм этот эффект не проявляется, а на рабочем появился, в голову приходит только одно у меня стоят заводские легкосплавные диски на рабочем заводская штамповка, видать вес диска сильную роль играет.
 

Сверху