беда!! Ехал сегодня по снегу на полном приводе, и (вот дебил) не остановился и воткнул понижайку-дальше щелчок я сразу снял с понижайки, уазик ещё

Ребята, беда!! Ехал сегодня по снегу на полном приводе, и (вот дебил) не остановился и воткнул понижайку-дальше щелчок я сразу снял с понижайки, уазик ещё проехал чуток и все. Скорости переключаются даже без выжимки сцепления при рабочем двигателе, РК стоит не в нейтрале ( переключения присутствуют как обычно) но машинка не едет. Карданы не крутятся при вкл передаче. Нашёл трактор, оттащил уазик к даче и капец. Я в трансе. Понимаю что что то сломалось, но вот что? Если кто знает, помогите-подскажите, плз. Да, УАЗ Патриот 2007 год лимитед.
 


olean

New member
Хм, если переключаются передачи без выжимки сцепления, то наверное дело и есть в сцеплении, а может и первичный в КПП оторвало
 

razrbox

New member
если даже и в нейтрали РК, то передачи без выжимки сцепления в КПП всё равно не воткнёшь
 

siliconway

New member
впринципе диск могло порвать. Там как раз слабое место пластина что клепаются к ступице диска.
 
Обязательно только отпишись как будет установлена истинная причина, просто очень познавательно будет к чему приводит включение пониженной на ходу
 
снега по пояс и холодно пока, но все же думаю на длинных выходных заняться, машинка то у ворот дачи сейчас, даже в ворота затолкать по снегу не смогли, бл.
 

net.sebastopol.

New member
а при включении скорости шум с коробки появляется, то что шестерни крутятся?
 
значит скидывать КПП. Простой вариант. Скинуть РК. Включить любую передачу и попробовать газовым ключём покрутить за вал. Если крутится, то и КПП скидывать
 

Сверху