Автомобилисты, помогите советом и идеями. Еду я себе на Патре по Комсомольску-на-Амуре, после отдыха в грязи народ развожу, уставший в опу, может

Geilundniz

New member
Автомобилисты, помогите советом и идеями. Еду я себе на Патре по Комсомольску-на-Амуре, после отдыха в грязи народ развожу, уставший в опу, может просмотрел, может отвлекли, но пешехода на переходе не пропустил, РЕАЛЬНО НЕ ВИДЕЛ(она с крузаком и автобусом слилась наверное+место развернуться высматривал), короче тормазят с мигалками после разворота и постановление на 1500руб. вкатали, я его оплатил на следующий день(сегодня) по дурости. Сегодня смотрю регистратор, а нарушения вроде бы и нет. т.к. знак в кустах(следовательно это не знак), разметка стерта(следовательно это не разметка), но когда у гаеров видео смотрели знак видно, но видео то снималось с другой стороны(они стояли на встречке там видно), само нарушение(якобы) 1:31-1:32.
 


Нарушение за пешехода трактуется как - не пропустил (не предоставил преимущества) пешеходу в тех случаях, когда пешеходу пришлось изменить скорость и направление движения - в Вашем случае (исходя из записи) этого не произошло - идите в ГАИ и рассказывайте - показывайте. Это все ежели вы написали "не согласен" в протоколе......в ином случае - сочувствую))))
 

LifeIbup

New member
а.....еще гайцы ежели зайжет спор - обязаны показать свою видео запись - ежели ее нет - состава преступления тож нет)))
 

Тишинка

New member
Ну ты ж сам написал, "но пешехода на переходе не пропустил".
Какие вопросы тут? Какой то внутренний спор :)
Мне кажется в выборе совесть или деньги, лучше выбрать совесть.
 

maksim23ku

New member
гаеры все снимали(запись сам видел 3 раза), на их записи пешеход подошол и остановился, на моей записи то место где остановился пешеход ушло за кадр. В протоколе я расписался и на данный момент оплатил(по дурости), но расписаться я мог под давлением моральным, и когда я спросил, "Что ж это за пункт 25.1 КоАП который мне должен был быть разъяснен", в ответ сказали "Ну там основное это 30 дней на оплату и 10 на ходатайство и обжалование"
 
У меня что то подобное было, повернул на лево, а там гайцы, мол так и так.. знак там стоит прямо и на право. (Знак действительно стоит, но так упрятан что не видно с второго ряда). Ну ладно, выписали квиток, оплатил и забыл . Потом как то подвернулся квиток подруку, читаю: "... повернул на лево, чем нарушил указание знака проезд прямо и на лево..."
 

Tolum

New member
Или я слепой или что?!я вобще не видел знака пешеходный переход на видео записи!
 

SergeevnaS

New member
это знак с другой стороны

2EoE6PLq_r4.jpg
 

promodeeer

New member
а на этом месте(примерно) гайцы стояли, фото разметки думаю кидать бессмыслено, т.к. ее нет должным образом

Fo1ixE8qfr0.jpg
 

Сверху