А, товарищи, еще подскажите такой момент, может кто сталкивался. Поставил бесшумные замки Птимаш на дверь багажника, так теперь, чтобы ее открыть,

ChoseN

New member
А, товарищи, еще подскажите такой момент, может кто сталкивался.

Поставил бесшумные замки Птимаш на дверь багажника, так теперь, чтобы ее открыть, приходится на дверь надавливать. С родным замком такого нет. Как лечить?

И да, еще такой нюанс: при родном замке и родной шпильке на неровностях доносится какой-то скрип из багажника (скрипит явно что-то связанное с замком, так как с бесшумным замком скрип тоже есть, но не такой ярко выраженный). Что там скрипит и тоже как лечить?
 


не знаю что у вас там за раздатка, у меня в салоне тишина ничего не воет, ни чего не гудит. И тоже бесит когда чтонибудь скрипит
 
К слову, нифига) За 110 тысяч пробега ни одного скрипа, разве что пластмасска на стойке, под которую обычную резинку подложил и все)
 

Тарас

New member
Скрип возможно не правильная регулировка замка двери. Я когда взял свой, сразу отрегулировал все замки в т.ч. и задней двери тоже был скрип. Тоже поставил безшумные болты везде. Когда шумил дверь багажника переставил на родной, т.к. были такие же проблемы с открыванием
 

PS-RADIO-PS

New member
Нужно отрегулировать упор, тот что под замком, это устранит скрип и стук на кочках, и отрегулировать скобу замка, это даст лёгкость открывания (без нажима на дверь) двери.
 

ilyuha

New member
вобщем так, на стойке проёма есть скоба с болтом для замка, отпусти её и отрегулируй так чтоб замок разрезом точно, без смещения, заходил на центральный болт. Если скобу утопить то дверь будет плотнее прилегать к уплотнителю. И на оборот. После того как отрегулируешь и тебе понравится как она закрывается и открывается приступай к регулировке упора. Отпускай два болта ключем 10мм и ставь упор по диагонали, так чтоб верхний, подвижный клин, упирался в верх упора на стойке, а нижняя часть, (она загнута слегка) ползала по нижней части упора. При этом если выдвинуть упор то дверь будет легче закрываться, но будет менее плотно стоять в проеме, и наоброт, тогда будет закрываться по тяжелее, но в проеме будет сидеть мертво.
Найди среднее для себя значение, смаж всё изатяни все болты и винты.
Сразу скажу, всё получится, но придется повозиться, для первого раза.
От этих регулировок зависит, будет ли дверь со временем провисать или нет.
 
А у меня время от времени при езде по хорошим колеям волнам появлялся скрип,пшик на петли вдшкой вылечивает.Смазка как постоянный элемент живет у меня всегда и везде где трется крутится,так приучен советской техникой,но петли моего патра вылечиваются только пшиком,смазка циатим не помогает.
 

Sergee

New member
Да и про открывание двери багажника))))получил при покупке инструктаж,мол если что,жмем дверь,отрегулировал сразу как описал А.Киселев все прошло.
 
на петлях сверху и снизу есть пластиковые заглушки (задней двери) выверни их, вкрути тавотницы и прошприцуй литолом или другой пластичной смазкой.
Петли боговых дверей смазываются обычным одноразовым шприцом.

aZxrIiYtJyk.jpg
 

bogdan_2005

New member
На кузове есть планка прикрученая куда дверь упирается при закрытие смаж её и скрип уйдёт как начнёт вытри и снова смаж
 

Сверху