А какой средний пробег 409 двигателя до капитального ремонта? И какой расход масла считается нормой? У меня 140000км, примерно 1л/1000км

Harryson

New member
А какой средний пробег 409 двигателя до капитального ремонта? И какой расход масла считается нормой? У меня 140000км, примерно 1л/1000км.
 


Diatrium

New member
Если масло более менее нормальное то этот двигатель не должен расходовать масло. Ресурс у этого двигателя около 220 т км. Но, выработать этот ресурс в болотах и при подьёме на перевал Дятлова можно и за гооораздо короткий пробег.
 

American

New member
лукой джинезис лью. Получал люлей двигатель, скорее всего просится ремонт уже.
 

-=JC=-

New member
нужно смотреть, мож там банально колпачки на клапанах заменить и хай дальше возит.
 

elViento

New member
сложно но можно.проволоку алюминиевую примерно толщиной 8 мм сунуть через отверстие для свечей и пробовать поршнем поддать. И рассухаривать.
 
Мы на соннате колпачки меняли так! Веревку через свечное отверстие запихивали,потом коленвал прокручивали и поршнем поджимали веревку к клапанам! Все получилось быстро и просто! Друг ещё пробовал приварил на резьбу от старой свечки штуцер и давить воздухом в горшок,но это мудовые рыдания!
 
Лучше голову снять и ее заодно посмотреть, у меня например ни один клапан не держал, заодно и их притёрли
 

Сверху